Скоро наступит такой праздник, как 23 февраля - день защитника Отечества. Конечно, ты знаешь, что это за праздник, и наверное, уже догадался, о ком пойдет речь.

Да, да, да, о наших мужчинах - папах, братьях (как старших, так и младших), дедушках, дядях, друзьях. И совсем неважно, сколько лет тому или иному представителю сильной половины человечества, служил ли он в армии и имеет ли вообще отношение к защите Отечества.

Но, несомненно, в списке тех, кого надо поздравить в этот день, на первом месте должны быть представитель старшего поколения, то есть дедушка, сосед-пенсионер, пожилой учитель из твоей школы и так далее. Но, конечно, нельзя обойти своим вниманием в этот день пап, братьев, друзей и одноклассников.

Но вот вопрос: как поздравлять и что дарить? Действительно, проблема, которую так сразу и не решишь. И все же что-то делать надо. Начнем, пожалуй, с самого элементарного - с открытки. Ты, конечно, понимаешь, что открытки со зверюшками и цветочками в этот день не подойдут. Это должно быть что-то более серьезное, хотя... В голову приходит вариант портрета-шаржа. И уверяю тебя: совсем не важно, умеешь ты рисовать или художником называешься от слова "худо". Чем смешнее получится портрет, тем лучше. Ну здесь вроде бы разобрались.

Что же дальше? А дальше - праздник! Все мы знаем, как мужчины любят покушать, даже если они не признаются в этом - все равно они любят вкусно кушать. Так вот, я предлагаю тебе приготовить самые любимые блюда того мужчины, которого ты будешь поздравлять. Уверяю, что это - отличный подарок. А если ты не умеешь готовить, то в помощь себе можно задействовать всю женскую половину вашего коллектива (мама, бабушка, сестра, одноклассницы и т.д.) - уж они-то умеют готовить и всегда тебе помогут.

Когда же все будет готово, надо пригласить мужчин к праздничному столу и дать им вдоволь насладиться любимыми яствами.

Катерина Дмитриева