подарок дарение дарить подарить теория история прикол рекомендации этикет праздник юбилей день рождения новый год рождество

АП в LJ (new)
О проекте Карта
Контакт Рассылки
Интернет-магазины
GiftGuru
GiftGallery (new)

Бестселлеры

 

Академия Подарка > Подарки и люди > Подарочные хроники > Архив за предыдущие года
версия для печативерсия для печати
добавить в избранное

Неутомимый даритель

В Уфе на празднике Сабантуй Владимиру Путину подарили национальную башкирскую одежду - халат и меховую шапку, а также гнедого жеребца, сообщает РИА "Новости".

Глава государства поблагодарил за подарок и пошутил, что обязательно поставит коня на учет в Управление делами при президенте. Он также заверил, что будет учиться верховой езде.

Президент Башкирии Муртаза Рахимов пожелал российскому президенту "крепко сидеть в седле и управлять Великой Россией". В свою очередь Путин поздравил всех собравшихся на республиканском ипподроме "Акбузат" с праздником Сабантуй.

Владимир Путин и Муртаза Рахимов вручили победителям скачек ключи от новых автомобилей "Газель", "Жигули" и "Москвич-ИЖ". Также отмечается, что в одном из забегов победила лошадь президента Башкирии. Ее наезднику достались ключи от автомобиля ВАЗ последней модели.

После церемонии награждения Владимир Путин прошел на поле и понаблюдал за финальными схватками в национальной борьбе на кушаках.

Затем президент России подошел к сектору, где проходил турнир по стрельбе из лука. Владимир Путин принял в нем участие, и со второго раза ему удалось стрелой сбить одну из мишеней - надувной шарик.

Праздник завершился красочным фейерверком. После этого глава государства, поблагодарив всех за прекрасный праздник, покинул ипподром и направился в аэропорт, чтобы вернуться в Москву. (10.06.2001)


Владимир Путин хочет сделать своей супруге на 8 марта приятный сюрприз. Поэтому президент России не стал отвечать на вопрос, что он намерен подарить жене в Международный женский день. (7.3.2001)


Курьинцы поздравили своего земляка, всемирно известного конструктора- оружейника М.Калашникова с присвоением ему звания "Человек-легенда", учрежденного общественной организацией "Российский национальный Олимп", и с получением от нее награды "Золотой Пегас". Когда более года тому назад отмечалось 80-летие Михаила Тимофеевича, Президент В.Путин подарил юбиляру настольные часы. Этот подарок напомнил, что в свое время первое изобретение начинающего конструктора отметил наручными часами маршал Жуков. Тогда Калашников был сержантом. Сейчас он носит золотые погоны генерал-лейтенанта. (23.1.2001 г.)


Владимир Путин сделал для журналистов самый дорогой подарок к празднику. Он решил выслушать их. А заодно и сказать им то, что думает сам по поводу СМИ, их прав, свобод и обязанностей. В час дня в Кремле началась встреча президента с руководителями центральных и региональных СМИ. (12.1.2001 г.)


В воскресенье в Троице-Сергиевой лавре Патриарх Московский и всея Руси Алексий II обменялся рождественскими подарками с президентом России Владимиром Путиным и канцлером ФРГ Герхардом Шредером. Владимир Путин вручил Патриарху складень-полиптих "Жизнь Иисуса Христа" в качестве рождественского дара от президентов России и Белоруссии. Уникальное по замыслу произведение посвящено 2000-летию Рождества Христова. В свою очередь Патриарх подарил высоким гостям по иконе Рождества Христова. Канцлеру, которому очень понравилась икона Троицы из Крестового храма Патриарших покоев, Предстоятель Церкви вручил ее уменьшенную копию. (9.1.2001 г.)


Юбилейный концерт легендарной балерины Майи Плисецкой продолжался в Большом театре более пяти часов и закончился только после полуночи. Первым Плисецкую поздравил Владимир Путин, преподнесший ей 75 роз, а также орден "За заслуги перед Отечеством" 2 степени. (20.11.2000)


В пятницу рано утром президент России Владимир Путин прибыл в Новосибирск. Он приехал туда из Брунея, где участвовал в саммите лидеров стран - членов "Азиатско-тихоокеанского экономического сотрудничества".

Сразу после прибытия Путин отправился в Новосибирский государственный технический университет. Он вручил коллективу университета грамоту с объявлением благодарности президента, а также новейший компьютер. Как сообщает РИА "Новости", благодарность президента является высшей наградой для организаций, и НГТУ, которому исполнилось 50 лет, - первый университет, который получил ее.

Ректор университета Анатолий Востриков в свою очередь вручил Путину герб университета и золотой юбилейный значок, выпущенный к 50-летию вуза. РИА "Новости" отмечает, что ректор не решился приколоть значок к лацкану пиджака президента и Путин, к удовлетворению собравшихся, сделал это сам. (17.11.2000)


Президент России Владимир Путин подарил стране целых два праздника. В воскресенье он подписал Указ об установлении 21 ноября Днем работника налоговых органов Российской Федерации и Указ об установлении второго воскресенья марта профессиональным праздником - Днем работников геодезии и картографии, сообщили в пресс-службе Кремля (12.11.2000 г.).


ВСЕ пензенские олимпийские чемпионы живут в Первомайском районе. Глава администрации господин Христофоров подарил им золотые цепочки. Городская администрация презентовала по однокомнатной квартире. От областной администрации каждому олимпийскому чемпиону "перепало" по машине - "Жигули" 10-й модели. Президент РФ Владимир Путин подарил 50 тысяч долларов. Любопытно, что российский олимпийский комитет, тоже обещавший золотым медалистам по 50 тысяч долларов, пока слова не сдержал. Чиновники из комитета утверждают, что "как только деньги будут, так сразу их отдадут чемпионам".

Очень много пензенских предприятий спонтанно одарило Лукашина, Пахалину и Лаврову своими товарами. Недавно чемпионы побывали в Нижнем Ломове. Так вот, электромеханический завод подарил им по велосипеду, а Нижнеломовский ЛВЗ - по набору алкогольных напитков. Среди подарков пензенских предприятий - пылесосы, бытовая техника и прочая полезная "мелочь". Очень жаль, что остались обойдены вниманием, а также премиями тренеры олимпийских чемпионов. И уж совсем обидно, что никак не отмечены старания остальных трех участников Игр Сиднея, которые, к сожалению, ничего не выиграли. Ребята ведь тоже старались! (25.10.2000 г.)


Первого сентября Президент России посетил среднюю школу в селе Кузькино Шигонского района. Владимир Путин подарил этой школе пять компьютеров, телевизор и видеомагнитофон. Данный визит был не просто связан с Днем знаний. В ходе посещения школы Владимир Путин обсуждал с губернатором Самарской области Константином Титовым самарскую программу развития малокомплектных сельских школ.

Помимо посещения школы в селе Кузькино Владимир Путин побывал в доме местной жительницы Валентины Кузьминой. Это также был незапланированный визит. Просто Валентина Анатольевна пригласила Путина к себе в гости. Как нам известно, Владимир Путин с большим удовольствием отведал грибов, приготовленных радушной хозяйкой. (31.8.2000 г.)


Владимир Путин оперативно отреагировал на публикацию в «Известиях» о том, как одиннадцатиклассники средней школы из деревни Воробьево Вологодской области написали письмо с просьбой подарить им видеокамеру, чтобы они смогли заснять свой выпускной вечер, и что из этого вышло. Через два дня губернатор Вологодской области получил из Москвы видеокамеру «Сони» и письмо начальника Управления президента РФ по работе с обращениями граждан. Из письма следует, что видеокамера направлена «по поручению президента страны В.В.Путина для вручения Воробьевской средней школе». Как отмечено в письме, президент считает, что вологодские власти обошлись с выпускниками «в форме, далекой от педагогического подхода и уважения детей, вступающих в самостоятельную жизнь», тем, что устроили школьникам выволочку, а претендовавшей на медаль отличнице Ане Проворовой снизили оценку за сочинение на тройку. Теперь выпускное сочинение Ани находится в департаменте образования области, и как только туда поступит апелляционное заявление от девочки или от ее родителей, начнется расследование и сделается все возможное для установления истины. (26.6.2000 г.)


Звуками Российского Гимна и салютом алебард встретил папский двор президента России Владимира Путина. Приветствовав швейцарских гвардейцев и поздоровавшись за руку с представителями окружения Папы Римского, Владимир Путин проследовал в Папский дворец, где в здании библиотеки и состоялась встреча российского руководителя с главой римско-католической церкви.

Владимир Путин подарил Папе Римскому на память книгу "Кремль на рубеже веков" и обратил его внимание на то, что многие произведения в Кремле созданы итальянскими мастерами. В ответ Иоанн Павел II преподнес российскому президенту картину-барельеф святых Петра и Павла работы современного миланского скульптора. Члены делегации, сопровождавшие российского президента, получили от Папы Римского в подарок памятную сувенирную медаль. (5.6.2000 г.)


Президента Владимира Путина православная Пасха застала в его родном Петербурге. В пасхальную ночь он присутствовал на церковной службе в Исаакиевском соборе и получил из рук митрополита подарки - ювелирное пасхальное яйцо, картину с изображением главного храма Северной Пальмиры и икону своего небесного покровителя. Последний подарок сопровождался напутствием: "Носите всегда с собой, чтобы икона охраняла вас в пути". Примечательно, что всю службу Владимир Путин провел в алтарной части храма. А Россия увидела по ТВ, как осеняет себя крестным знамением ее новый президент. (11.5.2000 г.)


И. о. президента РФ Владимир Путин "от правительства России, от президентских структур, от всей России" поздравил Патриарха Московского и всея Руси Алексия II с Днем тезоименитства.

Выступая на приеме, который состоялся в Трапезных палатах Храма Христа Спасителя, В. Путин подчеркнул ту огромную роль, которую играет Предстоятель Русской Православной Церкви в деле "восстановления моральных ценностей". И. о. президента завершил свое поздравление словами: "Пусть Ваш Ангел-хранитель всегда будет с Вами".

В. Путин подарил Патриарху Алексию II большой букет белых роз и потир, созданный уральскими мастерами. В ответном слове Святейший Патриарх пожелал всем собравшимся "благословенных успехов в том служении и на том посту, на котором каждый трудится на благо народа и Отечества нашего". (25.2.2000 г.)


В Иркутске Путин посетил детский дом, где вручил подарки двум сиротам, дни рождения которых счастливо совпали с датой приезда на Байкал и.о. главы государства. Впрочем, вел себя Путин с сиротами вполне естественно. В отличие от воспитателей. "Сегодня у нас, дети, самый главный человек в России", - срывающимся голосом объявила воспитательница. "Главный человек у вас, дети, воспитатель", - ответил Путин. Девочке вручил метровую Барби, которая была почти вровень с самой именинницей, мальчику подарил машину и даже, отвергнув помощь сопровождающих, сам распаковал коробки с игрушками. Взрослым достались автографы. (19.02.2000)


Путин побывал в хирургическом и неврологическом отделениях детской республиканской больницы г. Петрозаводска, подарил детям, перенесшим операцию, книги, пообщался с врачами. Они поговорили о зарплатах, которые у многих ниже прожиточного минимума, о необходимых лекарствах. Путин подарил больнице диагностическое оборудование, которое там давно ждали. (12.01.2000 г.)


#!ShowTnx();


поиск на сайте
Наша жизнь - сплошной праздник!

  • Неутомимый даритель
  • Неутомимый дарополучатель
  • Подарки Патриарха
  • Бушу от Буша
  • Будущий подарок
  • Кортики
  • Пасха по-коммунистически
  • Иосиф Кобзон передарил картины мэрии Москвы
  • Встреча офицеров-подводников
  • Шредера одели в кимоно
  • Максиллария горбачеви
  • Любимый руководитель Ким Чен Ир
  • Путина японский Дружок удивил и рассмешил
  • Королеве Елизавете II подарили мобильный телефон
  • Его Превосходительству Президенту Бушу
  • Гол в честь Фиделя Кастро
  • Подарки от брунейского султана
  • Борис Немцов любит всякие "утренние штуки"
  • Больной "персонаж" любимых сказок
  • Подарки к 300-летию Санкт-Петербурга
  • Copyright © 2000-2013
    Академия Подарка
    http://www.acapod.ru
    Email: info@acapod.ru

       

    Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100