"А я люблю делать, казалось бы, обычные подарки, но необычным методом :) Например, подруге на ДР я дарила кольцо. Звонок - она открывает дверь, а на пороге я с фужером (вымытым:))) , в нем шампанское (только что откупоренное:)), а уже в нем кольцо.

Или - огромная коробка, в ней обертка, в ней обертка, в ней обертка...и так до опупения, а в самом внутри - маленькая коробочка с украшением :) Закопавшийся в обертках именинник обычно весьма доволен :):)"


"Очень красивый вид дарения подарка, на мой взгляд, был сделан недавно у нас. Друзья, разделенные океаном... а подарок делать надо. И вот как это выглядело: парень звонит своей девушке из другой страны и поздравляет ее, а потом говорит, что очень хотел бы быть сейчас волшебником и преподнести ей подарок. И просит подойти к двери и открыть ее. Она это делает, а за дверью - подарок. Думаю, что девушке было ужасно приятно и весело. И неважно, какой был подарок. Главное, как он красиво и с юмором и со вкусом был преподнесен.


Самый запоминающийся подарок, который я получила, это автомобильная аптечка! Теперь жду огнетушитель! :)) И смешно, и полезно!! Я была просто в восторге! А самое главное, очень удобно для дарящего, т.к. приблизительно раз в 2 года выходят новые аптечки, и даже если вы сами считаете замену уже имеющейся на новую делом ненужным, то наши "Гибоны" убедят вас в обратном. :)


Парню можно подарить роскошный пирог или торт собственного изготовления. Я несколько раз дарила, и всегда это встречалось "на ура". Неплохо подарить фотоальбом, причем, на первой странице можно вложить свою фотографию или вашу совместную. Одним из лучших подарков, которые я получала, была корзина с фруктами.

Диски для меня тоже очень хороший подарок. И один из них - с записью морского прибоя - меня радует уже несколько лет. Мечтаю найти такой же с шумом дождя. Такие диски можно подарить человеку с любыми музыкальными пристрастиями, но особенно их ценят девушки!


Горшок с комнатным цветком (сегодня огромный выбор) тоже может кого- то обрадовать. Один мой знакомый коллекционирует цветы, и я ему подарила молоденькую пальмочку, которую вырастила из семечка. Я его подобрала под пальмой в Испании. Это была "Вашингтония", а не обычная финиковая. :)


Чтобы действительно соригинальничать, нужно в качестве подарка использовать вещь, которую бы вы подарили человеку того же возраста, что и именинник, только другого пола... Например, девушке - парочку гантелей, а парню - набор косметики...

В этом есть несколько плюсов, но главный в том, что такого подарка до вас уж точно никто не дарил :))

По материалам чата "Отель у Максима"