- После исполнения песни "Эскадрон" у меня появился целый склад шинелей, после "Морячки" - тельняшки, а после "Есаула" хотели подарить коня, но я не взял. Кое-что перепало мне и после песни "Путана", но что именно - я не скажу. А на гастролях в Сибири мне подарили гранатомет. Теперь, видимо, очередь за самолетом, ведь в моем репертуаре есть песня "Аэрофлот".

После таких даров, наверное, уже трудно хоть чем-то удивить в день рождения такого тертого деятеля искусств. Но нынешний, сорок девятый в жизни Олега праздник, похоже, ознаменовался-таки яркими моментами учащенного сердцебиения, непродолжительного остолбенения - последствиями приятных сюрпризов, которые приготовили ему друзья.

Все близкие люди (кроме тех, кто уехал в отпуск или на гастроли) пришли его поздравить. Игорь Саруханов, Владимир Матецкий, Аркадий Вайнер, Александр Буйнов, Алена Свиридова, Наталья Дарьялова.

Телеведущая Катя Андреева подарила Олегу очередную шашку (их у него уже целая коллекция), семейство Сарухановых - большой настольный атлас мира. А главный редактор "МК" Павел Гусев для вручения подарка вызвал Газманова на сцену. Пока Пал Николаич объяснял, что этот подарок газета готовила не один год, холила, лелеяла и откармливала черной икрой, Олег безмятежно улыбался, еще не зная, что его ждет. Но через секунду улыбаться он уже не мог, ибо нижняя его челюсть потеряла управление. На сцену выплывали роскошные фемины, одна другой мясистее и темпераментнее. Когда толстушки "МК" (они и стали подарком от газеты) облепили мелкокалиберного (все - в сравнении) Олега своими телами, зазывно покачивая тазом и бюстом, певец оробел, руки его сжали микрофон, движения потеряли непринужденность... Через мгновение пылкие дамы подняли именинника на руки и торжественно пронесли сквозь зал.

Катерина Дмитриева по материалам газеты "Панорама TV"
и сайта Russian Shopping Club