подарок дарение дарить подарить теория история прикол рекомендации этикет праздник юбилей день рождения новый год рождество

АП в LJ (new)
О проекте Карта
Контакт Рассылки
Интернет-магазины
GiftGuru
GiftGallery (new)

Бестселлеры

 

Академия Подарка > Антология подарка > Зарубежная классическая проза > Р.Стивенсон. Сент-Ив (1)
версия для печативерсия для печати
добавить в избранное

Р.Стивенсон. Сент-Ив (2)

- А теперь, мистер Сент-Ив, вам самое время отправляться в путь, - заявила тетушка. - Но прежде дайте-ка я разменяю ваши пять гиней. Вот вам четыре фунта ассигнациями, а остальное мелким серебром, шестипенсовик я удерживаю. Некоторые берут за размен шиллинг, но так и быть, пусть будет в вашу пользу. Смотрите, распоряжайтесь ими, как можете разумнее.
- А это для вас плед, мистер Сент-Ив, - впервые заговорила со мною Флора, - в таком трудном путешествии он вам будет необходим. Надеюсь, вы не откажетесь его принять из рук вашего шотландского друга, - прибавила она, и голос ее дрогнул.
- Настоящий падуб, я сам срезал, - молвил Рональд и протянул мне преотличную дубинку. О такой в случае драки можно только мечтать.

Церемонность, с какою были вручены эти дары, и ожидавший меня погонщик яснее всяких слов говорили, что пора отправляться в путь. Я опустился на одно колено и распрощался с тетушкой, поцеловав ей руку. Таким образом я простился и с племянницей - но несколько горячее! Рональда же я заключил в объятия и прижал к груди с такой нежностью, что он лишился дара речи.

- Прощайте! Прощайте! - повторил я. - Никогда я вас не забуду, друзья мои. Вспоминайте меня хоть изредка. Прощайте!

#!ShowTnx();


поиск на сайте
Наша жизнь - сплошной праздник!

  • Р.Стивенсон. Сент-Ив (3)
  • Р.Стивенсон. Сент-Ив (2)
  • Copyright © 2000-2013
    Академия Подарка
    http://www.acapod.ru
    Email: info@acapod.ru

       

    Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100