Одним из самых достоверных источников по вопросам, касающимся золота и изделий из него, является сайт "Российской Государственной Пробирной палаты". Там можно почитать некоторые нормативные документы и другие информационные материалы. Например о перечне аналитических и экспертных работ, выполняемых госинспекциями пробирного надзора. Кроме этого на сайте работает виртуальная приемная, где можно посмотреть ответы специалистов на различные вопросы, а также задать свой вопрос. Можно получить контактную информацию о зарубежных пробирных учреждениях.

Если вы знакомы с золотом несколько ближе, чем простое ношение золотых украшений, то вам на "Ювели Net". Узнать о ювелирной литературе, посмотреть виртуальную галлерею "Золото инков", почитать новости ювелирной промышленности и сходить на ювелирный аукцион - все это и многое другое вы найдете именно там.

"Jewellernet": новости ювелирного рынка, ювелирные ассоциации, аукционы и издания по ювелирному делу. А также календарь международных ювелирных выставок и цены на драгметаллы с архивом аж до 1997 года.