По таким подаркам сразу видно, с какой симпатией и любовью человек думал о тех, кому они предназначены. Такая упаковка неприменно развеселит кого угодно. Согласись, что смешная мордочка с разноцветными косичками куда приятнее, чем просто нагромождение подарочных картонных коробок.

А сделать такую упаковку - проще некуда! И понадобятся тебе только однотонная бумага разных цветов, клей ПВА и фломастеры. Бумагу лучше выбирать ту, которая хорошо мнется, но не рвется от первого же прикосновения (папиросная бумага).

Сначала оберни коробку с подарком бумагой одного цвета. Здесь совершенно неважно, каким способом ты будешь обертывать подарок: швы можно будет спрятать под косичками.

Дальше из бумаги трез разных цветов сплети одну длинную косу. Если листы бумаги небольшие, их можно склеить в один длинный. Длины косы должно хватить, чтобы обернуть коробку по периметру. Можно обернуть и два раза, как показано на рисунке. Все зависит от количества бумаги, которое есть у тебя.

На концы косички привяжи по пышному банту. Другой способ: перевяжи оба конца косички ниткой, чтобы она не распустилась, а хвосты распуши.

Теперь осталось намотать косу на коробку, закрепить ее при помощи клея. Старайся сделать так, чтобы хвостики с бантами попали на углы коробки - тогда мордочка получится смешнее. Фломастерами нарисуй на коробке смешную мордашку. Вот и все.

Преимущество этой идеи в том, что она подходит к любому случаю. Все зависит от того, какой образ ты придашь мордашке на коробке. День рождения - прекрасно! Попробуй изобразить портретное сходство с именинником. Новый год - еще лучше! Надень на коробку-мордашку дедморозовскую шапочку, а вместо косичек из белой бумаги или ваты сделай бороду и усы.

Катерина Дмитриева