Каждое Рождество тысячи людей получают нежеланные и в значительной степени бесполезные подарки. Мы все рано или поздно попадаем в эту ситуацию. Держишь в руках яркий пакет с пышным бантом, в ожидании тянешь ленту... What is it?.. и с улыбкой, заслуживающей Оскара, начинаешь благодарить того, кто тебе это подарил.

Самый бесполезный подарок, который я когда-либо получал, мне подарили шесть лет назад. Нашему сыну было три года, а дочь была еще только "в проекте". Мы очень любили ездить на пикник. Однако потом мы подумали, что семейные пикники не способствуют приучению ребенка к горшку. Если кто не знает, то малыши такого возраста не должны быть дальше от ванной чем на десять футов.

Мой отец понял наше беспокойство и решил сделать нам подарок. В то Рождество мы казалисьл себе маленькими детьми, поскольку разворачивали довольно большой пакет. Когда я прочитал большие слова на одной стороне коробки, мне было трудно сохранить радостную улыбку. "Портативный Туалет" - вот, что там было написано.

Ничего себе, папочка, подарок!

Мы клялись использовать это и искренне согласились, что наш новый туалет будет удобен для кемпинга. Но подарок по-прежнему в коробке.

Важно помнить, что подарки подобно таким, обычно делаются из лучших из чувств и побуждений. Главное, не обидеть чувства дарящего. Безвкусная восточная маска со смертельным видом от Тети Марты и портрет Большого дяди Буфорда, у которого нет волос, зубов, и только один глаз. Эти вещи выставляются на видное место только, когда нас посещают неудачливые дарители.

Катерина Дмитриева по материалам сайта "Свита 101"