Просто зачиталась историями и вариантами подарков и тоже захотелось поделиться идеей.

Моему любимому исполнялось 25 лет. Согласитесь, это дата. Хотелось подарить не просто что-то нужное и дорогое, а то, что осталось бы надолго и ни у кого бы этого не было. Одна деталь - он работает трейдером по акциям. Это человек, который покупает/продает акции на бирже. Стандартный вариант - это удаленное рабочее место, то есть программа на компе, где он видит реальные торги и может заниматься своей работой.

Как и многие мужчины, мой любимый любит свою работу до безобразия. Итак, подарок. ЧАСЫ. Дизайн - мой, исполнение - 3 организации. Затраченное время - около 10 дней (без учета стандартных проволочек :)).

Сразу скажу, что вариаций на тему просто море!!
Изготовление:
1. Я скопировала экран компа во время торгов. В фирме Xerox распечатала на бумаге, закатала в ламинат, вырезала по нужным размерам. Там же мне это нечто наклеили на толстый пластик. Для часов нужен пластик 3-5 мм. Итак, основа готова.
2. Нашла фирму "Диалог-Конверсия", которая отдельно продает механизмы для часов, а также занимается изготовлением на заказ всяких кубков и т.д. Лучше сами посмотрите www.dialcon.ru
3.Они проковыряли дырочку и приладили весьма миленький механизм с "золотыми" стрелочками. Они же изготовили мне латунную табличку с теплыми словами и прикрепили выбранную мной фигурку бизнесмена с портфелем (кстати, там таких фигурок на все темы - от спорта до животных, причем всех размеров).
4. В багетной мастерской (их немало в Москве) мне все это "одели" в рамочку (я выбрала современную, золотую, но матовую).
5. Завершающий этап: бегу в ту же фирму "Диалог-Конверсия", там мне "прилепили" все недостающие детали (цифры, табличку), и все!
Коробка "красоты неземной" и все :)
Кстати, все в той же фирме - шикарный подарок любителю бильярда - часы (посмотрите сами, какие).

Удачи всем!

Юля