подарок дарение дарить подарить теория история прикол рекомендации этикет праздник юбилей день рождения новый год рождество

АП в LJ (new)
О проекте Карта
Контакт Рассылки
Интернет-магазины
GiftGuru
GiftGallery (new)

Бестселлеры

 

Академия Подарка > Антология подарка > Современная зарубежная проза > Ф.С.Фицджеральд. Ночь нежна (1)
версия для печативерсия для печати
добавить в избранное

Ф.С.Фицджеральд. Ночь нежна (4)

С помощью Николь Розмэри купила на свои деньги два платья, две шляпы и четыре пары туфель. Николь делала покупки по списку, занимавшему две страницы, а кроме того, покупала все, приглянувшееся ей в витринах. То, что не могло сгодиться ей самой, она покупала в подарок друзьям. Она накупила пестрых бус, искусственных цветов, надувных подушек для пляжа, сумок, шалей, цветочного меду и штук десять купальных костюмов. Купила резинового крокодила, кровать-раскладушку, мебель для кукольного домика, пару попугайчиков-неразлучников, отрез новомодной материи с перламутровым отливом, дорожные шахматы слоновой кости с золотом, дюжину полотняных носовых платков для Эйба, две замшевые куртки от Гермеса - одну цвета морской волны, другую цвета клубники со сливками.

...

...Николь зашла еще в один магазин, где выбрала по букетику к платью себе и Розмэри, и такой же велела отправить с посыльным Мэри Норт. Только после этого она, видимо, вспомнила - взгляд у нее сделался рассеянный, и она подозвала проезжающее такси.

- Мы премило провели время, правда? - сказала она, прощаясь.

- Чудесно, - отозвалась Розмэри.

#!ShowTnx();


поиск на сайте
Наша жизнь - сплошной праздник!

  • Ф.С.Фицджеральд. Ночь нежна (2)
  • Ф.С.Фицджеральд. Ночь нежна (3)
  • Ф.С.Фицджеральд. Ночь нежна (4)
  • Copyright © 2000-2013
    Академия Подарка
    http://www.acapod.ru
    Email: info@acapod.ru

       

    Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100