Итак, приближался День рождения жены. Хотелось подарить вещь достойную, красивую, да к тому же преподнести оригинально.

В мыслях о подарке вспомнилась крылатая фраза "бриллианты - лучшие друзья женщин", и действительно, подумалось мне, есть сермяжная правда в этих словах.

Выбор подарка был делом техники, правда, говорят "лучшее - враг хорошего". Я был в ювелирном магазине три раза! Продавец уже стала здороваться со мной. Когда подарок был куплен, для меня осталось самое главное - как его преподнести, вот тут и вспомнились прочитанные подарочные истории.

У меня было два, нет, даже три варианта, первый - воздушный шарик, к нему привязать коробочку, шарик полетит вверх, и коробочка останется прямо перед ней. Второй вариант - поиск по записочкам, но это, посчитал я, хорошо для Нового Года и детей, остался третий вариант - положить колечко в цветок и подождать, когда он распустится.

Когда я говорил тост про то, что Лелик раскрывается, как цветок, когда ее окружает благоприятный климат, и начинает при этом сверкать, как бриллиант, всеми своими гранями, на этих словах я вручил бордовую розу с золотым колечком. Это действительно выглядело потрясяюще, колечко в розе - это что-то, поверьте! Реакция была соответствующая, тем более, что жена ничего такого не ожидала. Зато теперь носит и обручальное кольцо, и это.

Антон Кордин