По мнению Лолиты Милявской подарок должен быть "из области хорошего безумия". Не стоит вручать галстук или одеколон, лучше сделать презент своими руками или оду сочинить. Романтическую, а может быть, наоборот, юмористическую".

Борис Грачевский, директор киножурнала "Ералаш" советует букет дарить с ясным взором, без "блудливой и ехидной улыбки" – и тогда наверняка вдруг запляшут облака и сердце холодное растает.

Но певец Сергей Минаев убежден, что цветы – не самый лучший вариант в данной ситуации. Лучше презентовать барышне билеты в театр (на совместный просмотр, разумеется). "А что цветы, вручил – и пошел своей дорогой. А тут пока довел до театра – обработал, потом в антракте и после спектакля. Тогда уж точно она обратит внимание. Я думаю, не стоит вести в Большой театр. А то она подумает, что ты зануда". Если вы давно знакомы, можно подарить что-нибудь дорогое. То, что подчеркивает красоту. "Но не стоит торжественно вручать ей компьютер, гаечный ключ или спецодежду для работы в огороде. Можно стихи написать или песню спеть. Я, например, и в метро и на улице исполнял. Это производит впечатление. То есть либо она решит, что ты идиот, развернется и уйдет. Либо подумает: "Ура! Он – то, что надо"".

Денис Евстигнеев: "Я своей жене, не на День святого Валентина, правда, а на Новый год вручил помимо обычных еще и такой подарок, – сказал он, – купил в магазине красивую коробку – в цветах, розах, каких-то лентах (по внешнему виду можно подумать, что там драгоценности лежат). А внутрь положил изрезанные старые штаны, которые я носил дома. Она их просто ненавидела и все время спрашивала меня: "Когда ты их выбросишь?" А это мои любимые штаны. Я говорил, если ты их выкинешь, я уйду. И когда она под елкой открыла коробку и увидела изрезанный кусок ткани, то была очень обрадована. Ей этот больше всех подарков понравился".

Материал общенациональной газеты"Россiя"