Этот подарок получится славным, если вы предварительно проделаете большую бумажную работу. Нужно учесть еще один факт: как у именинника, к которому вы идете на праздник, открывается дверь - вовнутрь квартиры или наружу, т.к. это поздравление получится только в первом случае.

Нужно взять кусок бумаги, который смог бы закрыть дверной проем. Его нужно раскрасить, как вам нравится, - например, как кирпичную кладку - т.е. нарисовать кирпичную стену. Можно этим и ограничиться. Но мы еще на ней написали, как обычно пишут на заборе "С ДР и т.п..." После этого необходимо прикрепить скотч по краям "стенки". Еще можно запастись шариками и прочими приятностями...

Когда все готово, нужно ТИХО и незаметно проникнуть в подьезд виновника и прикрепить "стенку", залепив ею дверь. Рисунок, естественно, должен быть "лицом" к имениннику, т.е. к двери.

Вы звоните в дверь, хозяин открывает, а там - стена... Именник, ставший нашей жертвой, потерял дар речи минуты на три, мы думали, он сейчас в обморок упадет. Но потом все закричали "С Днем Рождения!!!", и он разодрал наш "шедевр". Говорит, ощущения страшные от нашей проделки. А стенку он в свою комнату на дверь повесил, теперь все гости спрашивают о ее происхождении.

Елена Парчайкина