Примерно год назад одна из сотрудниц нашей фирмы закончила институт (заочно). Девушка она прилежная и к учебе в течение всех шести лет обучения относилась серьезно. Для нее это не было формальностью. Но окончание института - сдача госэкзаменов - состоялось, а вручения диплома ей предстояло ждать еще пару месяцев.

Поэтому мы решили поздравить ее и вручить другой диплом. Я нарисовал на фирменном бланке симпатичную "корочку": мол, такая-то проявила исчерпывающие знания в таких-то областях и получила такие-то оценки. Все, конечно, в шутливой форме. Поместил этот диплом в красивую рамку. Внизу члены экзаменационной комиссии (все сотрудники) от руки написали свои поздравления и пожелания - очень теплые.

Виновнице было очень приятно получить этот "Диплом" (причем для нее он оказался первым, а государственный - только вторым). Теперь над ее рабочим столом висит большой презентабельный документ и напоминает ей о том, что обучение в ВУЗе состояло не только из занудных занятий и выматывающих экзаменов, но и приятных моментов.

Иван Гуминов