У нас в семье бабушка сама заказывает себе подарок. В этом году она попросила подарить ей два байковых халата, носочки, щипчики для педикюра и деревянную массажную щетку для волос. Все подарки мы уложили в большую красивую катонную коробку - тоже для бабушки нужная вещь - надо же где-то лекарства держать и другие мелочи. Бабушка была очень довольна.

Ну это так, общественно-полезный подарок. Теперь о главном:

Нашей бабушке исполнился 81 год. Мы ей подарили девять роз, причем все розы были разных цветов: от белого до темно- бордового. Одна роза - за один прожитый десяток, и одна, девятая, - авансом:) На каждый цветок был одет бумажный воротничок, где был указан тот десяток, за который роза была подарена.

Белый от 0 до 10,
бледно-розовый от 10 до 20,
чайный от 20-30,
ярко-желтый от 30-40,
ярко-розовый 40-50 - *45 - "баба ягодка опять",
красно-белый 50-60,
красно-желтый 60-70,
коричнево-средне-красная 70-80,
темно-бордовая 80-90.

Бабушка была в восторге! Она у меня вообще очень сдержанный человек. Но тут! Полный восторг. Потребовала, чтобы ее сфотографировали с этим букетом, а потом сняла бумажные воротнички и до сих пор их хранит.

Внимание: это для тех, кто обладает достаточным количеством свободного времени, возможностей и семейным фотоальбомом. На каждом бумажном воротничке можно укрепить фотографию бабушки в этом возрасте. Я просто отсканировала фотки, а затем распечатала их на фотопринтере с указанием десятилетия. Ничего страшного, если что-то не совпадет, и вместо 45 вы укажите 35:) У меня проблема возникла только с фото от 0 до 10, но тут я взяла черно- белую фотку какого-то абстрактного грудничка. Можно просто вырезать из старых фотографий лицо и наклеить его, но мне было жалко портить оригинал.

Кстати, можно дарить такие букеты не только бабушкам, но и молодым девушкам, причем за каждый год по цветку. Если число цветков четное - то добавляется один - "авансом":) Главное подобрать цветы разных оттенков, тогда букет становится действительно оригинальным.

Буду рада, если кому-нибудь понравится эта идея.
С уважением, Татьяна