Обычно, прежде чем покупать подарок, я уже примерно знаю, что подарить. А в этот раз я никак не мог придумать, что подарить жене на день рождения. Потому и отправился по магазинам без всяких задумок в голове: вдруг чего увижу. После трех часов блужданий по всему городу я так все еще и не определился с подарком. Все меня не устраивало по тем или иным причинам. Я уже совсем отчаялся и собирался ехать домой, оставалась пара магазинов, в которых я и не надеялся найти то, что меня бы устроило.

И вот я захожу в магазин, и сразу же в глаза мне бросается ОН. Вот то, что я так долго искал!!! Я стоял и смотрел на этот предмет совершенно завороженный. Это был искусственный кактус, иголочки которого переливаются разноцветными огоньками в различных сочетаниях. (Здесь нужно сделать небольшое отступление. Моя супруга очень любит цветы. Она заставила ими все свободное пространство нашей квартиры. Причем большая их половина - это всякие разные кактусы.)

Рано утром, когда она еще спала, я встал и достал из укромного места свой подарок. Поставил его на такое место, чтобы моя супруга могла увидеть его, как только откроет глаза, и включил его в розетку. После чего опять прилег рядом, стараясь не разбудить жену, и стал ждать, когда она проснется. В комнате было темно, и кактус распространял приятное мерцание.

И вот моя половинка открывает глаза и видит всю эту прекрасную картину. Она сразу догадалась, что это подарок для нее. Я прошептал на ушко ей свои поздравления. Такой реакции я не видел ни разу ни от нее, ни от кого-то другого. Она даже чуть не расплакалась от умиления. А потом "набросилась" на меня с благодарственным поцелуем и радостным криком.

Мне нравится делать подарки любимым людям, но такого удовольствия от дарения я еще ни разу не испытывал...

До встречи. Сергей.