Моя история, может, не очень поможет с выбором подарка, зато она весьма забавная.

У нас на работе намечалось торжественное событие - один из сотрудников собирался стать семейным человеком. На вопрос, что бы он хотел получить в качестве презента в честь такого знаменательного события, он, видимо, окрыленный высоким чувством, сказал, что его будущая супруга просто обожает различные растения, и было бы неплохо, если подарок порадует ее.

Не долго думая, мы отправили в магазин одного из сотрудников, который абсолютно не разбирается в комнатных цветах, как, впрочем, и все остальные. Подарок мы снабдили открыткой, которая содержала пожелания типа "...Пусть ваша семья растет и крепнет с каждым годом, как это растение, а Леночка (будущая супруга) приложит к этому все усилия!!!" Вручение прошло успешно, подарок сотруднику очень понравился. Но утром, он пришел без настроения, а на вопрос, как любимая оценила презент, прошипел что-то невнятное, и в течение недели вообще ни с кем особо не разговаривал. Мы не знали, что и думать???

Через неделю растение очутилось в офисе. Тут мы сообразили, что наш подарок не доставил радости не ему, не будущей супруге. И я по собственной инициативе решила выяснить, что же это за растение. Поехала в магазин, нашла такой же цветок и спросила продавщицу, как он называется. Девушка выдала какое-то длинное название из непонятных латинских слов. Я в недоумении рассказала ей историю про наш подарок, надеясь, что она прольет свет на эту странную историю. Минут пять девушка так истерически смеялась, что сбежался весь отдел. Потом она взяла себя в руки и спокойно произнесла, что народное названия этого "чудо"-растения - "Оленьи рожки".

Хороший подарок молодым, ничего не скажешь!

Наташа