Я хочу рассказать о подарках, которые я когда-то получала. Самый запомнившийся подарок, он же один из самых необычных и сохранившихся у меня дольше всех других, был получен мной на день рождения в 1997 году. Мне тогда стукнуло 20 лет. Мой молодой человек частенько работал по ночам, сами понимаете, скучала я...

Призрачно и не призрачно я намекала ему на это, втайне надеясь, что количество ночных смен уменьшится... Как бы не так: он продолжал упорно работать по ночам, а в качестве "моральной компенсации" преподнес мне большого медведя (я так понимаю, это... чтобы место в кровати не пустовало) и, простите,.. вибратор (скорее всего, чтобы по я ночам не скучала.

Второй подарок я получила чуть позже без повода от родной сестры. Это была маленькая беленькая мышка, которая всего за пару месяцев вымахала в настоящую крысу! (Очень напоминает анекдот про мужика с медведем на птичьем рынке, ищущего продавца хомячков.) Позже я взаимно порадовала сестру - парочкой детей от этой самой крысы.

А вот история про самый "недолговечный", но не менее приятный подарок. В начале декабря 2000 муж, вернувшись вечером домой, сказал, что он пришел с подарком (при этом в руках-карманах-за пазухой ничего необычного не было) и что я должна посмотреть в окно. Внизу располагалась небольшая стоянка авто, на которой после долгих, продолжительных и "толстых" намеков я разглядела "Оку"! Прав у меня тогда не было, автошколу на тот момент я еще не закончила, поэтому выезжать куда-то не могла. Тем не менее, на всякий случай, я практически ежевечерне очищала кроху от снежных завалов, прогревала двигатель, каталась по двору под ободряющие вопли бежавшего рядом мужа. Было, конечно, забавно, но получения прав не состоялось, а потому на семейном совете было решено машину продать...

В виду приближающегося Нового Года у меня есть слудующие мысли о подарках. Это деревянный и достаточно дешевый конструктор из серии "Животный мир. Козел" - это отличный подарок не особо любимому начальнику или человеку, которому в глаза вы прямо не можете сказать, что он... Это достаточно тонкий и в то же время явный намек. Но одариваемый, как мне кажется, не имеет права обижаться на дарителя - ведь козы, бараны, овцы - сейчас самый актуальный и универсальный новогодний подарок. Таким образом вы можете совершенно спокойно "обозвать" человека козлом и при этом не получить в глаз!

Tiksi