подарок дарение дарить подарить теория история прикол рекомендации этикет праздник юбилей день рождения новый год рождество

АП в LJ (new)
О проекте Карта
Контакт Рассылки
Интернет-магазины
GiftGuru
GiftGallery (new)

Бестселлеры

 

#!ShowNavig();
#!ShowPrintable();
добавить в избранное

#!ShowTitle();

Каждый из нас хотя бы раз в жизни задавался вопросом: "А что подарить?" Какой выбрать подарок для любимой девушки (молодого человека), мамы, папы, тещи, дочери, сына, внука, друга... Для кого- то этот вопрос прост и легкорешаем. Для других - очень сложный и трудный. И каждый решает этот вопрос по-своему. Кто-то просто спрашивает: "Что тебе подарить?" и получает в ответ четкие указания. Другие рыщат по магазинам в надежде, что хоть что- нибудь бросится в глаза, на что-то натолкнется. Некоторые спрашивают соваета у друзей, родственников, сослуживцев. У каждого из нас свои варианты и способы.

Но бывает и так, что, испробовав все вышеперечисленные способы, результата не появляется. В голове перебираются самые различные варианты, однако, внутреннего удовлетворения (а это, наверное, самый главный индикатор правильности выбора подарка) - ну, нет, хоть тресни! не доволен всеми вариантами, а дарить лишь бы что - не хочется.

И тогда возникает мысль: А может быть, здесь та ситуация, когда не так важен сам подарок, как способ его вручения?! Действия, слова, жесты способны даже самому простому подарку придать положительную, эмоциональную насыщенность, окраску и сделать его запоминаемым и желанным.

Я хочу рассказать две истории о том, как можно вручить самые простые подарки. Хочется отметить, что способы дарения были опробованы на практике и имели довольно хороший результат.

История первая: Женский праздник.

8 марта. Небольшой коллектив. Что дарить милым дамам? Конфеты, цветы, духи? Стандартный набор, который из года в год меняет лишь только свои размеры или качество...

Мужская половина коллектива решила, что дамам подарим комплекты для кухни. Самые обыкновенные, состоящие из передника, рукавички, салфетки и полотенца.

Вручение проходило следующим образом: "Милые дамы, мы вас очень любим, ценим, бережем! От всей души разрешите поздравить вас с этим замечательным праздником и подарить эти подарки!" (Пауза) "Но не думайте, что они для вас". (Пауза) "Ни в коем случае! Эти подарки предназначены исключительно для ваших замечательных мужчин". (Пауза) "Чтоб они вас всегда ценили, оберегали, а главное, любили, и не на словах, а на деле".

Все женщины были в недоумении. В это время были принесены дары. Когда они увидели и поняли, в чем дело... Эффект потрясающий!

Кухня! Кошмар! Мужчина на кухне?! Пусть это похоже на сказку, но хоть на мгновенье, пускай она будет красивой!

История вторая: Подарок на свадьбу.

Молодожены попросили подарок "в конверте". Однако же мы не можем просто так вручить и забыть. Деньги-то разойдутся, что потом вспоминать?

А ведь была романтическая история двух сердец, которая длилась семь лет, и вот Он и Она вместе! Ну, просто Love Story! О, хорошая идея! Ее мы и взяли за основу нашего подарка.

Рассуждали мы, рассуждали и решили подарить... березовое полено. Небольшое такое, аккуратненькое, расколотое пополам, замечательно пахнущее берестой, лесом...

А обыграли подарок приблизительно так: "Для жены просто незаменимый подарок. Если муж немного перебрал лишнего и несовсем "вяжет лыко", то зачем же портить руки? Она берет полено и методично выбивает из любимого мужа лишние градусы... (Чтобы подчеркнуть характер шутки, скажу, что муж - бывший моряк. Он-то знает, что в море дубинки применялись как анастезия перед операцией.)

Но это полено важно не только для жены. На следующее утро, когда у него (может быть) раскалывается голова, полено можно приложить на ушибленное место. У березы, как известно, положительная энергетика, тем более мы постарались от всей души вложить в этот подарок свою любовь".

Если вы умеете вырезать по дереву, то на самом полене можно вырезать какое-то пожелание. Что мы и сделали, на полене красовалась "Love Story". Молодожены были очень довольны такому подарку.

Сергей

#!ShowTnx();


поиск на сайте
Наша жизнь - сплошной праздник!

#!ShowSister();

Copyright © 2000-2013
Академия Подарка
http://www.acapod.ru
Email: info@acapod.ru

   

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100