Хочу рассказать один из последних веселых случаев вручения подарков. Быть может, он не так забавен и оригинален, однако нам по-прежнему приятно об этом вспоминать (а это, наверное, тоже важно).

Полтора месяца назад у моей свекрови был юбилей - 50 лет. Сами знаете, что такое юбилей, да еще у родных. "Прощупывание почвы" мы с мужем начали еще за полгода до события и выяснили, что практичных подарков на сей раз не хотят, а что-нибудь из золота было бы очень кстати. Ладно, решили подарить цепочку. Мы сразу отказались от различных подарочных футляров для ювелирных изделий. Я вымотала душу канцтоварщикам, выбирая очень красивую и бо-о-ольшую открытку. Она была оформлена в золотисто-осенних тонах (шишки хмеля, листься, бокал вина), фигурно вырезана по краям, с красивым окошечком по центру, со стихами внутри. Открытка была принята за основу оформления подарка. К стихотворному пожеланию мы добавили еще пару строчек, что мы дарим все золото осени. К фигурному вырезу прикрепили цепочку, так чтобы она красиво свисала.

В 00:30 наступившего дня мы вручили нашей еще не успевшей уснуть маме открытку, поздравили, расцеловали. Нас сердечно поблагодарили, и все пошли спать.

Утром я удивилась, что не видно и не слышно реакции на подарок: померять перед зеркалом, которое стоит в нашей комнате, и никаких комментариев. Я заглянула в комнату: открытка стоит, цепочка висит. Спрашиваю у мамы "Как подарок?" Она долго, вдумчиво смотрит на открытку и говорит: "Тю, село неасфальтированное... А я решила, что открытка и есть подарок..."

На дружный гогот даже муж прибежал из ванной. Потом уже было и примеривание, и таскание на работу, чтобы похвастаться (вместе с открыткой) и демонстрация подарка на самом праздновании юбилея.

***

Из прошлого опыта вспоминаются большой семейный зонтик - "Главней всего, погода в доме", термос - "Чтобы чувства всегда были теплыми", фонарик и компас - Чтобы молодежены в новой обстановке не заблудились".

С уважением, Натка Петрова