Читаю Вашу рассылку уже больше года и очень благодарна Вам за то, что у меня сформировалось особенное отношение к подаркам. Я поняла, какими они могут быть замечательными. И вот, наконец, наступил момент, когда мне пришлось об этом задуматься.

Шеф дал мне задание купить новогодние подарки всем сотрудникам. При этом дал совет: "мужчинам можно купить перочинные ножики, а женщинам какие-нибудь сувениры..." Я поняла, что такие подарки я дарить не хочу. Хотелось подарить подарки разные, причем у получателя не должно было быть сомнений, что это именно ему был куплен этот подарок.

Главное, что мне помогло в этой ситуации, - это привычка запоминать пожелания коллег, сказанные вскользь, между делом. Итак, какой же был результат: кожаный чехол для недавно купленного сотового телефона, настольная лампа для женщины, которая любит задерживаться на работе допоздна и частенько жалуется на слабое освещение, копилка для бухгалтера - с часами и надписью "Time is money", набор фужеров для девушки, которая жаловалась на полку, упавшую в шкафу, подборка компьютерных игр для начинающего компьютерщика (один из наших сотрудников пенсионного возраста решил освоить компьютер и приобрел его), бумажник водителя (в дополнение к новой машине, купленной ранее).

Не думаю, что эти подарки особенные, но уверена, что они получились хорошими, потому что у каждого исполнилось какое-то его желание. А ведь именно под Новый год желания и должны исполняться!

Спасибо. Желаю Вам успехов.
Viva