Наверное, уже никто не сомневается, что темперамент, характер и многие психологические особенности человека зависят от даты его рождения. Издавна это обыгрывается как влияние созвездия, под которым человек родился.

Путь Солнца, который оно совершает в течение года, называется Зодиаком. Окружность Зодиака в астрологической теории принято делить на 12 равных частей, которые называются зодиакальными знаками. Некоторые считают, что существует определенное соответствие между знаками Зодиака и стихиями, планетами, цветами и т.п. Как бы мы ни относились к этим астрологическим и псевдоастрологическим теориям, при выборе подарка, его оформлении и вручении можно неплохо обыграть зодию именинника, в чем вам поможет этот раздел.

Здесь находятся материалы, подготовленные специально для Академии Подарка профессиональным астрологом Александром Винокуровым, и сюжеты, связанные со знаками Зодиака. По каждому знаку вы можете найти списки-напоминалки, в которых перечислены разнообразные предметы, подходящие в качестве подарка тому или иному знаку Зодиака. Списки нужно читать медленно, прикидывая в уме, подходит или не подходит эта штучка к конкретной ситуации.