"Что дарить???" - почтовая рассылка Академии Подарка

 17 июня 2004 г. 
Чтобы Рак свистнул

Добрый вечер. Утро или день... В какой миг застала я вас?

Это Катерина. Читаю почту, в стороне мерцает экран телевизора... Ой, начался гороскоп. Пойду, посмотрю, что мне там приготовили всезнающие астрологи...

"Неделя пройдет спокойно, и только в четверг вы можете ожидать радостные вести..." - уныло пробурчал бородатый дядечка. Н-да, общо. Хотя... это он про нашу рассылку, наверное. Хорошо, в четверг и отправлю.

Не теряя время, предлагаю наш астрологический конгресс считать открытым. Очередной знак Зодиака - Раки.

Напомню, что Раки рождаются в период с 22 июня по 22 июля.


Большинство гороскопов отмечают, что Раки - любители старины, антиквариата, ценностей, которые передаются по наследству. Будущее, с присущей ему неопределенностью, тревожит Раков. Успокоением души будут антикварные (или хотя бы в стиле "ретро") вещи, драгоценности из бабушкиного сундучка, старинные открытки, талисманы и книги.

Находя уверенность и силу в прошлом, в незыблемых традициях и устоях, Раки проявляют большую привязанность к членам семьи. Семейные традиции важны для Раков в любом возрасте, поэтому всегда уместны фотоальбомы, фоторамки, реставрированные фотографии родителей (бабушек, дедушек, прабабушек и прадедушек). Отличным подарком может стать генеалогическое дерево - такой подарок особенно уместен, если вы являетесь родственником Рака.

Многие Раки защищаются деньгами от страха перед будущим. Раки копят деньги и обладают глубоким пониманием их ценности, считают их мерилом своей значимости, средством к самоутверждению и показателем собственного могущества. Подобная любовь рождает превосходных банкиров, экономистов и бизнесменов. Кроме денег как таковых Ракам можно дарить копилки, сундучки для семейных сокровищ, ценных бумаг.

Вода - стихия Раков. И они с упоением окунаются в воды морей, океанов и бассейнов. Доска для серфинга, надувной матрас, ласты, костюм аквалангиста, шапочка для плавания... Что еще - лодка, яхта :-) Так же можно вместе с Раком создавать "водное" пространство вокруг него. Раки окружают себя всем, что по цвету и по форме напоминает воду: зеркала, синие шторы, вазы и статуэтки с плавными, текучими линиями, картины с морской тематикой.

Раки - страстные домоседы. Вечер дома, в кругу семьи, они предпочитают шумным вечеринкам. Нет ничего лучше - прийти домой, надеть мягкие домашние тапки, закутаться в плед, пить чай с малиновым вареньем, вести долгие беседы с домочадцами, вместе смотреть телевизор.


Все больше склоняюсь к тому, что доля истины есть в гороскопах.

Завсегдатаи сетевого сообщества, нежно именуемого "MoonChildren", во главе с астрологом Александром Винокуровым во многом подтверждают вышесказанное.


  • Некоторые люди считают, что подарочные сертификаты или деньги - не очень хороши в качестве подарка. Я так не думаю! Деньги дают возможность выбирать и говорят, что человек заботится обо мне, хочет, чтобы у меня была полная свобода получить то, что я действительно хочу.
  • Вы никогда не ошибетесь, подарив Раку деньги, антиквариат или зарубежные монеты для коллекции
  • Я лично не люблю розы (эти шипы и очень сильный аромат)
  • Люблю драгоценности, особенно серебро и жемчуг!
  • Обожаю пустяки и подарки со значением. Если драгоценности, то что-то серебряное, возможно с камушком... Опал, Лунный камень или Александрит.
  • Мне не нужно много "барахла", прекрасные воспоминания дороже!
  • Мама наконец осознала, что я люблю серебро и перестала дарить мне золотые сережки на Рождество.
  • Подарки должны быть со значением. Например, любимый парфюм показывает, что дарящий хорошо тебя знает и думает о тебе.


Другие высказывания Раков с комментариями астролога, а также список подарков Раку вы можете прочитать на сайте Академии Подарка в разделе "Подарочная астрология".

Часто Раки сами подсказывают то, что им хотелось бы получить в подарок: "Мы, Раки, любим, как бы невзначай упоминать о том, что нам нравится, чтобы посмотреть, насколько мы вам дороги на самом деле".

Простое и красивое решение - вести Рака в магазин. Но не для того, чтобы под его четким руководством купить ему же подарок, а...


Слушайте, когда они говорят "Oooh и Ahhhh" (**)

Раньше я всегда ломал голову, что подарить на Рождество моей подруге. Очень хочется угодить ее вкусам и подарить именно тот подарок, который она ждет. Но как угадать ее желания? Оказывается, очень просто!

Ответьте себе на два вопроса. Ходите ли вы вместе по магазинам? Если да, то внимательно ли вы наблюдаете за вашей спутницей во время шопинга? Нет? А зря! Это могло бы быть решением ваших подарочных проблем. Когда я хожу по магазинам с моей подругой, стараюсь заметить те вещи, на которые она обращает внимание. В ход идут комментарии типа "да, эти свечи пахнут так хорошо", или "это так симпатично"; я одобряю ее вкус, но намеренно не понимаю намеков. Теперь я знаю, что можно подарить ей на Рождество или другой праздник.

И еще один маленький совет. Старайтесь делать пометки о тех вещах, которые понравились вашей даме. В противном случае вы просто все забудете к тому моменту, когда надо будет выбрать подарок.


Метод безошибочный. Его можно применять независимо от знака Зодиака, темперамента, погоды, пола, возраста, повода, настроения и социально-демографического положения в стране :-)

Я лично опробовала эту технологию. В моем ежедневнике - секретный список, в котором (не удивляйтесь!) 36 идей для подарка любимому человеку. Заметьте: не придуманных мною, а вымученных и выстраданных в многочисленных походах по фото-, видео-, спорто-, техно- и электро-магазинам. По мере поступления "заказов" я пополняю свой список, а по мере наступления праздников - вычеркиваю из него уже подаренное.

Гуляя по магазинам, не забудьте заглянуть в Академию Подарка. На ваш выбор три подарочных салона (два в Москве, один в Петербурге) и интернет-магазин GiftGuru. Там вы гарантированно найдете подарок, от которого ваш любимый Рак восхищенно присвистнет!

Родословная книга - это фамильная ценность, богатство, значимость которого сложно переоценить. Для Рака эти слова не просто порыв, а сила многовековых родственных связей, которые дают прочную, незыблемую основу существования.

Жемчужина Желаний. В специальной коробочке находится раковина с моллюском, который три года выращивал жемчужину. Женщина сама достает жемчужину из моллюска, вкладывает ее в кулончик - ощущения, словно ты первооткрыватель! Раки любят сюрпризы, Раки любят жемчуг, Раки любят серебро!

Лампа-увлажнитель воздуха. Искусственный туман, журчание ручья, подсветка - небольшой оазис в городской квартире. То, что надо каждому Раку!

Это лишь некоторые подарки, которые можно преподнести Раку. Вообще-то их гораздо больше. Вот, например, часы обратного хода. В самый раз для Раков: с такими часами и путешествие в прошлое становится практически реальным!

Теперь в GiftGuru есть специальный раздел, который так и называется "Подарки Раку". Рекомендую посетить.

На этом у меня все. Если вам есть, что добавить, или просто душа рвется поведать мне какую-нибудь интересную историю про подарки - порывов не скрывайте, пишите.

Всегда на связи!
Ваша Катерина.
(katerina@acapod.ru)


Copyright (c) 2000-2004 Академия подарка
URL: http://www.acapod.ru
Email: katerina@acapod.ru