подарок дарение дарить подарить теория история прикол рекомендации этикет праздник юбилей день рождения новый год рождество

АП в LJ (new)
О проекте Карта
Контакт Рассылки
Интернет-магазины
GiftGuru
GiftGallery (new)

Бестселлеры

 

Академия Подарка > Подарки и люди > Архив рассылки "Что дарить?"
версия для печативерсия для печати
добавить в избранное

24.08.2004 Под знаком Девы

 
"Что дарить???" - почтовая рассылка Академии Подарка

 24 августа 2004 г. 
Под знаком Девы

Привет, привет! Это я, Катерина, спешу к вам с новым выпуском рассылки: 24 августа стартует новый знак Зодиака - Дева. Не теряя времени, приступаем к делу.


Что подарить Деве

Мало кто знает, что Девы, может быть, больше всех нуждаются в моральной поддержке в виде подарков, добрых слов и прочих маленьких радостей. Ведь жизнь у Дев - самая трудная и беспокойная.

У Дев есть две уникальные способности - одна хорошая, а другая... м-м-м... - не очень. Первая - это способность получать удовольствие от нахождения разумного применения всему, что только можно. Что такое "грязная работа" и что в ней плохого - Девы не понимают.

Вторая способность Дев - это обостренное ощущение хаоса. Буквально аллергия на беспорядок. И вот эта черта Дев и портит им жизнь. Девам не дает покоя то, что, куда ни глянь, везде все плохо, никуда не годится, нужно все исправлять, разгребать хлам и наводить порядок. И её нервирует и приводит в уныние то, что никого, кроме нее, это не заботит. Мир катится в тартарары, и никто ничего не хочет делать, а если и делает, то ни к чему хорошему это не приводит.

Внимательные и трезвомыслящие Девы отчетливо видят, что сплошь и рядом из-за людского невежества сколь угодно разумный по замыслу и блестящий по исполнению труд оказывается бессмысленным и даже вредным. Поэтому обычное состояние Девы - тихое отчаяние от невозможности выбрать одно из двух: то ли начинать "пахать", то ли вообще всё бросить. Неудивительно, что творчество знаменитых Дев настолько пронизано безысходностью и горькой иронией: Лев Толстой, Хорхе Луис Борхес, Хулио Кортасар, Станислав Лем, Сергей Довлатов, Виктор Ерофеев, Оливер Стоун, Яна Дягилева, Егор Летов, Роджер Уотерс, Фредди Меркьюри, Диаманда Галас, Милен Фармер, Земфира...

Впрочем, мы немного отвлеклись. Оставим великих пессимистов в покое и посмотрим, чем же, собственно, можно порадовать ваших любимых Дев. Несколько отличных советов нам охотно подкинули сами же Девы - завсегдатаи сетевого сообщества "Virgo".

Нужные вещи

Подарок Деве должен быть практичным. Но "практичный" - не значит непременно "из магазина кухонной посуды". Это нужно понимать широко. "То, чем я буду часто пользоваться... что-то целесообразное, полезное". "Вещи, которыми можно пользоваться: белые футболки, простыни, какое-нибудь классное одеяло, аксессуары к сотовому телефону". "Например, что-нибудь из электроники (ноутбук, продвинутый калькулятор, электронная записная книжка)". Поймите Дев правильно: они любят, чтобы всё было "для чего-то".

Дев раздражает, если какой-то вещи в доме не находится применения. Для них это все равно, что мусор. "Мне нравятся полезные подарки и не нравятся бесполезные. "Полезный" для меня может означать самые разные вещи, но я точно не люблю "сувениры". Я искренне рада цветам и конфетам, но не мягким игрушкам или вычурным безделицам. Понятия не имею, что с ними делать и, в конце концов, раздаю или выбрасываю. Лучшие подарки, что я получала, - это мебель, пылесос и все такое. Может, я ненормальная, но это честно". "Не люблю получать никчемные подарки, которые просто лежат и занимают место (беспорядок меня бесит!)". "Терпеть не могу воздушные шары! Цветы, по крайней мере, хорошо пахнут, и ими можно украсить комнату. А воздушные шары просто болтаются под ногами!" "Не возражаю против цветов, но предпочла бы домашние растения".

А можно деньгами?

Девы точно, до малейших деталей, знают, что им нужно. Особенно это касается их личных вещей. Деве гораздо проще купить все самой, чем объяснять, какой именно ей нужен шампунь и чем плох какой-нибудь другой. Поэтому Девы нередко говорят, что покупать им вообще ничего не нужно, но ничуть не возражают против денег в качестве подарка. "Фактически я даже не люблю получать в подарок вещи. Мне нужно, чтобы всё было точно в моем стиле и вкусе, так что я люблю всё покупать сама". "Мои тетушки дарят мне всевозможные украшения, невероятные часы, парфюм и косметику, а я все это ненавижу. Я лучше сама куплю то, что мне подходит". "Люблю, когда дарят деньги, потому что они-то мне точно пригодятся. Конечно, это не очень сентиментальный подарок, но покупка рубашки или книги тоже не особенно романтична, так что сойдут и наличные".

Высший пилотаж

На самом деле самый лучший подарок для Девы - это именно неожиданный и оригинальный подарок. Но чтобы не "пролететь" со своим сюрпризом, вы должны досконально знать причудливый вкус своей Девы. Так что этот вариант подходит только для самых близких. "Два лучших подарка в моей жизни были такими. Первым был целый день в спа: минеральная ванна в мягко освещенной комнате, лицевая маска, масляный массаж, маникюр, педикюр... Это было потрясающе! Никогда еще я не чувствовала себя такой изнеженной (тайная мечта всех Дев!). И второй - путешествие-сюрприз в плавучем доме друга с обедом при свечах. Получилось очень романтично и в то же время не сентиментально".

Огласите весь список, пожалуйста!

На первый взгляд, что ни подари Девам, - всё-то им не так. На самом деле Девам очень легко угодить. Просто нужно их понимать. Хотя подарки принято дарить в виде сюрприза, Девы любят, когда их спрашивают заранее, что им подарить. Не бойтесь смутить или огорчить Деву таким вопросом. Дева с удовольствием и подробно расскажет, какой подарок она хочет. Может оказаться даже так, что Дева по-деловому вручит вам готовый список подходящих подарков - кстати, наверняка, недорогих. Или даже предложит прогуляться в магазин вместе. "Я не очень разборчивый, но не люблю непрошеные подарки. Если я даю список того, что мне хочется в подарок, почему бы просто не купить это? Уму непостижимо. Сколько раз я просил подарить мне подписку на любимый журнал, и никогда не получал. Нет, подписку-то мне дарили, вот только не на тот журнал. Теперь я уже прошу дарить мне деньги и всё покупаю сам!" "У практичного подарка в моих глазах "больше очков", но это не решающий фактор. Для меня важнее, что мне дарят то, о чем я сам попросил. Например, бабушка дарит мне свитеры, хотя я редко ношу что-нибудь кроме рубашек и футболок". "Терпеть не могу получать стандартные наборы для ванны и косметики. Они выглядят так... бездумно. Предпочитаю то, что было выбрано вместе со мной". "Я обычно говорю друзьям, какие примерно подарки мне бы понравились. Если это книги или диски, я называю своих любимых авторов или музыкантов, чтобы друзья сами подыскали что-нибудь похожее".

Александр Винокуров, астролог


В ситуациях, когда спрашивать Деву о желаемом подарке неуместно или предварительно вам не вручили "готовый список подходящих подарков", воспользуйтесь списком-напоминалкой от Академии Подарка.

Недавно на форуме интернет-журнала "Девичник" я обнаружила самообразовавшийся топик "Подарок по знаку зодиака", где идет обсуждение наших предыдущих материалов про Близнецов, Раков и Львов. Скажу вам, меня порадовали некоторые высказывания: "скажем так, многое из написанного в этой статье - является правдой. я сама львица и мой муж тоже лев, так что могу с уверенностью сказать что мы действительно любим делать шикарные подарки, так это действительно очень приятно, видеть что люди шокированы вашими подарками, а так же вниманием при покупке их. не скрою что мы так же обожаем когда получаем такого же рода подарки в ответ..." Или такое сообщение: "я почитала про близнецов, зная довольно хорошо одного их представителя, там есть рац. зерно, в списочке подарков." А это - просто бальзам на душу: "список процентов на 40 совпадает с моими вкусами... неплохо!!"

Тема открыта, и вы тоже можете поучаствовать в обсуждении.

Подведем итог. Девы любят подарки:
а) практичные, полезные, функциональные, "для чего-то"
б) помогающие наводить порядок, систематизировать и упорядочивать

При всем при этом подарок должен быть оригинален в исполнении, внезапен в своих возможностях. Задачка не из простых. На помощь приходит GiftGuru, где таких подарков, без преувеличения, много! Вот смотрите:

Доска для разделки рыбы. Простая да непростая. На рукоятке есть зажим с острыми зубцами для фиксации хвоста рыбы.

Вешалка для галстуков. Полезность для Девы очевидна: все галстуки, шейные платки, кашне - каждый висит на своей маленькой вешалочке согласно сгруппированности и упорядоченности по поводу для ношения, цвету и размеру ;-)

Также в качестве подарка для Девы можно рекомендовать Джентльменский набор для джентльменской обуви, Коробочку для презервативов, Пикниковый набор. Все подарки, соответствующие характеристикам Дев, собраны в специальной рубрике "Под знаком Девы".

На этом я прощаюсь с вами.
До встречи!
Ваша Катерина
(katerina@acapod.ru).


Copyright (c) 2000-2004 Академия подарка
URL: http://www.acapod.ru
Email: katerina@acapod.ru

#!ShowTnx();


поиск на сайте
Наша жизнь - сплошной праздник!

  • 19.04.2009 Воскрешение
  • 01.04.2009 Играй гормон
  • 16.03.2009 Вы мне писали, не отпирайтесь
  • 06.03.2009 8 марта
  • 23.02.2009 Вопрос ребром. Референдум.
  • 10.02.2009 Валентинка
  • 05.02.2009 Любви все праздники покорны
  • 15.12.2008 Год Быка
  • 25.01.2007 Кого люблю, тому дарю!
  • 11.01.2007 Вечный вопрос
  • 25.07.2006 Раскинулось море широко...
  • 21.06.2006 Первый кандидат в академики
  • 05.06.2006 Подарочный автопортрет
  • 18.05.2006 Чем отличается подарок от неподарка
  • 05.05.2006 Нечто безусловно приятное...
  • 20.04.2006 Большое пасхальное путешествие
  • 27.07.2005 Я пью до дна за тех, кто в море!
  • 23.06.2005 Рыбный день
  • 08.06.2005 Подарок учителю
  • 16.05.2005 Нам года - не беда!
  • 25.04.2005 Как жаль, что их всего двенадцать...
  • 20.04.2005 Мечты и фантазии сбываются
  • 14.03.2005 По следам 8 марта
  • 28.02.2005 Под знаком Рыбы
  • 18.02.2005 Звездный час
  • 21.01.2005 Дышать полной грудью
  • 19.01.2005 Разбор полетов
  • 31.12.2004 "На часах уже двенадцать без пяти..."
  • 21.12.2004 Под знаком Козерога
  • 09.12.2004 Скоро Новый год!
  • 03.12.2004 Бальзам на душу
  • 23.11.2004 Стрелять - так стрелять!
  • 25.10.2004 Страсти вокруг Скорпиона
  • 07.10.2004 Подарок на новоселье
  • 21.09.2004 Семь раз взвесь!.. Или что дарить Весам?
  • 15.09.2004 И снова об астрологии
  • 08.09.2004 Грамматика подарка
  • 24.08.2004 Под знаком Девы
  • 11.08.2004 День левши
  • 22.07.2004 Я - Лев
  • 07.07.2004 Язык подарка
  • 17.06.2004 Чтобы Рак свистнул
  • 09.05.2004 Нашего полку прибыло
  • 25.05.2004. Подарок школьному учителю. Экстренный выпуск.
  • 19.05.2004. Близнецы приближаются
  • Copyright © 2000-2013
    Академия Подарка
    http://www.acapod.ru
    Email: info@acapod.ru

       

    Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100