Если вас пригласили на день рождения 4-5-месячного малыша, или вы идете в дом, где есть маленький ребенок, возьмите себе на заметку пару полезных советов.

В этом возрасте у большинства детей уже появляются первые зубки. И именно с этого возраста необходимо начинать ухаживать за ними.

Во-первых, малышу необходима зубная щетка. Для самых маленьких есть специальная пальчиковая зубная щетка. Она не похожа на привычную нам зубную щетку. Ее особенность в том, что она одевается на пальчик мамы. Сделана она из латекса и снабжена мягчайшими латексными ворсинками, которые нежно массируют неба и зубки малыша.

Такую щеточку можно подарить в наборе с детской зубной пастой. При выборе пасты необходимо обратить внимание на сертификат, в котором должно быть указано, что паста прошла тест на сглатывание (ее можно проглатывать).

Так же для первых зубиков хорошим подарком будет грызунок. Это специальный тренажер для зубов. Обычно грызунки выполняются в форме какой-нибудь игрушки и имеют рельефную поверхность.

При выборе грызунка следует обратить внимание на материал, из которого он изготовлен. Это должна быть мягкая резина или латекс. Грызунок должен иметь сертификат, подтверждающий его безопасность. Важен размер грызунка - он должен быть небольшой, что бы легко помещался в детских ручках. Желательно выбрать грызунок интересный по форме и яркий по расцветке - у малыша будет больший соблазн «попробовать» его.

Итак, отправляясь в гости к малышу, мы можем составить прекрасный подарочный набор на праздник «первого зубика»: это пальчиковая щеточка, зубная паста и грызунок.

Маша Д.