У одного из сотрудников нашего отдела намечался юбилей – 25 лет. Мы опять были в полной растерянности, что ему подарить. Ведь наши прошлые подарки, как нам показалось, не доставляли ему большой радости (человек он очень своеобразный). На этот раз хотелось угодить. Бурная дискуссия привела лишь к тому, что единственным подарком, который придется ему по душе, – будут деньги, на которые он сам купит себе подарок. У нас до сих пор было не принято дарить на работе денежные подарки. Но тут решение было принято единогласно.


Увеличить
Но дарить деньги в конверте уж слишком банально. Поэтому было принято следующее решение. В бухгалтерии взяли бланк на расходный кассовый ордер (это бланк на выдачу денег в организации) и сделали по его подобию свой ордер – "Юбилейный" (см. фотографию).

Заполнили поля, расписались и понесли его вместе с собранными деньгами в бухгалтерию. Там за коробку конфет договорились с кассиром, чтобы она позвонила нашему юбиляру по телефону и пригласила его в кассу. Потом она должна была подсунуть ему этот листочек для подписи и выдать по нему наш подарок, т.е. деньги (а заодно и сам ордер на память). Свою роль кассир выполнила блестяще (она еще на ордер печать организации поставила). Пока наш юбиляр ходил за подарком, мы оклеили весь его монитор листочками с разными поздравлениями и пожеланиями. Заходит он в кабинет, читая на ходу наш поздравительный ордер. Видно, что слегка ошарашенный. Подходит к своему столу и вообще теряет дар речи. А мы: "С днем рождения!".

Татьяна