Иногда бывают такие ситуации, что лучшим подарком послужат денежные купюры. Как же их вручать? В конверте или покупной подарочной коробочке для денег – неинтересно. Вот несколько новогодних идей:

1. "Елочка" или "Денежное дерево".
На внутренней стороне большой открытки с помощью маленьких кусочков двустороннего скотча "вырастите" дерево (склеивание дерева из купюр начинается снизу вверх) и украсьте его "золотыми" (шоколадными) монетами. Особенно хорошо смотрится елочка из "зелёных" или тысячных купюр. При желании можно сделать и объемное дерево, используя технику оригами.

2. "Денежный поезд".
На трех листах плотной бумаги расположите "золотые" (шоколадные) колеса. Они приклеиваются двухсторонним скотчем за нижнюю часть. В зазор между листом и колесами вставляются купюры. Вагоны готовы. Осталось дорисовать соединительные линии и перпендикулярно первому вагону добавить еще одну купюру – это "кабина машиниста". Можно сложить листы с поездом "гармошкой" и вклеить в большую открытку.

3. "Денежный цветок"
По фэн-шуй деньги "любят" красный цвет. Перевяжите стебелек красной ленточкой и "раскройте" цветок из купюр. В центре расположите "золотую" монету или настоящую коллекционную.

4. "Денежный петух"
Сделайте аппликацию – фигуру петуха без хвоста. Вместо хвоста вставьте купюры разного цвета, сложенные сначала вчетверо по длине, а затем в виде букв "Л" и "Г".
Можно добавить надпись: "Петух, конечно, не несeт золотые яйца, но его хвост – это что-то!"

Гайдаенко Елена