У одного из наших родственников есть молодая семья, и он откладывает деньги на приобретение собственного жилья (все родные об этом знают). Понятно, что самым желанным подарком на день рождения для него были именно деньги... Но дарить деньги просто в конверте - скучно.

Поэтому мы (родных у нас много) взяли основу для строительства дома - кирпич и завернули его в предмет, также необходимый для ремонта жилья, - длинный кусок обоев. При развертывании подарка на каждом витке обоев появлялась прикрепленная нами денежка. По возрастающей: 1 копейка, 5 копеек, 10 копеек, 1 рубль, 2 рубля, 5 рублей, далее пошли бумажные купюры... После 1000 руб. именинник заявил, что он не знает большей купюры. Но далее "выплыли" 100 долларов, а потом - 100 евро. При желании и, главное, материальных возможностях дарителей можно продолжить...

Подарок получился "весомым" во всех отношениях и веселым, поскольку развертывание сопровождалось шутками-прибаутками всех гостей. При желании на обоях можно написать шутливые пожелания и загадки, без отгадывания которых нельзя продолжать разворачивание подарка.

Марина А.