подарок дарение дарить подарить теория история прикол рекомендации этикет праздник юбилей день рождения новый год рождество

АП в LJ (new)
О проекте Карта
Контакт Рассылки
Интернет-магазины
GiftGuru
GiftGallery (new)

Бестселлеры

 

Академия Подарка > Что, кому, когда дарить? > Подарочная астрология
версия для печативерсия для печати
добавить в избранное

Что подарить Овну

Овны – это те самые люди, с которыми «не соскучишься». Но их самих абсолютно не интересует, скучно вам с ними или нет. Их вообще мало волнует, кто и что о них думает. Овен озабочен только одним: как добиться того, что ему нужно прямо сейчас. Остальное неважно. Овны отличаются от всех остальных людей таким сумасшедшим запасом энергии и энтузиазма, что весь мир представляется им чем-то вроде ледяной пустыни, которую они (а кто же ещё!) должны пробивать, как атомные ледоколы.

Характер Овна настолько прост и однозначен, весь на виду, что о нём сложновато сказать что-то новое. В любом популярном гороскопе об Овнах сказано практически всё. Овны – это чрезвычайно смелые, вспыльчивые, нетерпеливые, самоуверенные люди. Их стихия – борьба, открытое сражение. Они честно принимают чью-то сторону и дерутся до конца, не думая о себе и не экономя силы и средства. В «мирных условиях», вероятно, нужно очень любить Овнов, чтобы делить с ними жизнь: Овны вытворяют что хотят, не очень-то считаясь с другими. Овнов, однако, действительно любят за веселый нрав, незлопамятность, искренность и обаяние непосредственности. Сила и одновременно слабость Овна – в его импульсивности и авантюризме. Если Овен решает использовать шанс, он ставит на него всё, не задумываясь и не слушая ничьих советов, и тут уж – «пан или пропал»... Неосторожные Овны, склонные идти напролом, часто оказываются мишенью для насмешек, особенно когда пытаются чего-то достичь там, где нужны дипломатия и стратегия. Однако на самом деле Овен, пожалуй, – самая драматическая фигура Зодиака. Ведь он рожден для того, чтобы вспыхнуть ярким пламенем и сгореть.

Известные Овны: политики Никита Хрущев, Валентина Матвиенко, Ирина Хакамада, Виктор Черепков, Григорий Явлинский, Кирсан Илюмжинов; спортсмены Владимир Кличко, Мария Шарапова, Павел Буре, Гарри Каспаров; писатели Майн Рид, Николай Гумилёв, Максим Горький; режиссеры Андрей Тарковский, Квентин Тарантино, Питер Гринуэй; певцы и музыканты Серж Гинзбур, Алла Пугачева, Элтон Джон, Эрик Клэптон, Ричи Блэкмор; актеры Чарли Чаплин, Марлон Брандо, Эдди Мэрфи, Гэри Олдман, Фанни Ардан, Дмитрий Нагиев, Жан-Поль Бельмондо, Стивен Сигал, Ольга Дроздова, Оксана Акиньшина.

Эту статью нам любезно помогли написать обитатели сетевых комьюнити «Ovno_club», «People_of_Aries» и «Aries».

Врубайся!

В отношении подарков у Овнов есть уникальная особенность. Невозможно сказать, что именно никогда не стоит дарить Овнам. Овна может порадовать всё что угодно, но только если это связано с его сегодняшними увлечениями. «Терпеть не могу, когда мне дарят что-то, что считают дико полезным для меня, не посоветовавшись со мной, типа набора для игры в бадминтон». Если вы точно знаете, что именно сейчас больше всего занимает вашего Овна, – отлично! Самое лучшее – подарить ему что-нибудь связанное с этим: «…например, когда ремонтировала кухню, радовалась подаркам вроде: стильная скатерть, прихватки, хорошая кастрюля. Вот сейчас планирую ремонт в комнате и хочу заказать подругам, бредущим в гости, одну вещичку из ИКЕА...» Долго гадать не придётся. Овны – самые неуёмные энтузиасты. Овну искренне хочется всех заинтересовать своими инициативами, кумирами и шикарными идеями. Поэтому, если вы постараетесь немного вникнуть в то, что занимает Овна и сделаете правильный подарок, Овен будет рад вдвойне: и подарку, и тому, что вы тоже приобщились.

«Безделушки тоже бывают хорошим подарком, если мне давно хотелось такой безделушки или если это действительно оригинальная и красивая вещь в моем вкусе. "Расходные материалы" типа еды или билетов в кино – тоже не подарок. И тоже есть исключения, например – килограмм миндаля, потому что я очень люблю миндаль, но никак не получалось им наесться до состояния "больше не хочу". Но чтобы не прогадать, лучше избегать такого подарка. Высоко ценю оригинальную идею, даже если материальная составляющая подарка не представляет для меня глубокой ценности. Итого: полезное, то, что давно хотелось и/или оригинальная идея и подача».

Пламенный мотор

Как и Львы, максималисты-Овны мечтают о грандиозных, «мощных» подарках, под стать их крутым характерам. Скажем, и тот и другой будут рады породистому скакуну: «Автомобиль БиЭмДаблЮ способен порадовать Овна как нефиг делать. Так и напишите :)». Но если Лев сразу представляет, как он теперь будет выезжать на парад во главе верной свиты, то Овен – как он ворвется на этом коне во вражескую крепость или домчится до тридевятого царства. «Люблю подарки, применение которых поможет реализовать себя». «Я люблю практичные вещи… вещи, которые, во всяком случае, мне могут пригодиться!».

Light my fire

Овну ничего не стоит «загореться», но его ещё что-то должно зажечь. Овну нужно чем-то вдохновляться – без ярких впечатлений он томится и не знает, куда себя деть. Подкиньте дровишек в костер Овна – подарите ему захватывающее путешествие, билет на супершоу или устройте пикник (варианты: поход в клуб, ресторан) в обществе людей, с которыми ему хорошо и весело. Овен вернется «на крыльях»! «Билеты на концерты любимых исполнителей, приглашения на классные вечеринки и т.д. – вообще супер!» «Лучшими подарками в моей жизни были путешествие в Нью-Мехико (подарок бойфренда) и концерт Пола Маккартни от моей мамы». «Я люблю, когда мне дарят музыку, музыкальные инструменты, билеты на шоу и концерты, и я люблю, люблю, люблю, когда меня приглашают пообедать!» «Люблю подарки, которые связаны с путешествиями, спортом, концертами или пикниками – всё, что дает возможность разделить радость и веселье с другими людьми».

Чё ты хошь?

Если у Весов лучше не спрашивать, что им подарить, то Овен будет только рад сам сделать выбор. Овны вообще-то любят подарки-сюрпризы, но если вы понятия не имеете, чем сейчас увлечен ваш Овен, пожалуй, лучше «…спросить "что те надобно, старче?"» Но, скорее всего, Овен сам заранее прожужжит вам все уши насчет того, что ему позарез нужно на день рождения. «Деньги за подарок не считаю, а вот заранее обговорить, что дарить – вполне себе выход. Я скорее сам буду просить что-то конкретное и постоянно упоминать о том, что "хочу, чтобы мне подарили тапочки" =)» Вот это ему и подарите, иначе Овен жутко обидится, и весь праздник пойдет насмарку. Делать вид, что с подарком «всё в порядке», Овен и не подумает, это вам не Рыбы! «Подарок "на память, зато своими руками" тоже идет лесом :) Важно не внимание, а подарок :)». «Угодить Овну действительно очень сложно, а еще сложнее Овну скрывать свои эмоции по поводу подаренного. Поэтому либо деньги, либо заказанный подарок %)))». Главное, не ждите, что Овен будет потом так же носиться с вашим подарком, как он его выпрашивал. Овен, в сущности, – это неисправимый «взрослый ребенок». Правда ведь, глупо обижаться на малыша за то, что ему быстро надоела новая игрушка. Овен точно так же будет сначала в восторге от подарка, особенно если он может бегать, лаять, летать, стрелять, рубить, шуметь, гореть, взрываться, быстро ездить... но где и в каком виде подарок этот скоро окажется – неизвестно. В любом случае, не огорчайтесь. «Ничего личного».

Александр Винокуров, астролог

#!ShowTnx();


поиск на сайте
Наша жизнь - сплошной праздник!

  • Знаки Зодиака
  • Цвет и знаки Зодиака
  • Созвездия и камни
  • Немаловажные нюансы - знаки Зодиака
  • Что подарить Близнецу
  • Подарки Близнецу (список-напоминалка)
  • Что подарить Раку
  • Подарки Раку (список-напоминалка)
  • Что подарить Льву
  • Подарки Льву (список-напоминалка)
  • Что подарить Деве
  • Подарки Деве (список-напоминалка)
  • Что подарить Весам
  • Подарок Весам (список-напоминалка)
  • Что подарить Скорпиону
  • Подарок Скорпиону (список-напоминалка)
  • Подарок Скорпиону и Стрельцу
  • Что подарить Стрельцу
  • Подарок Стрельцу (список-напоминалка)
  • Что подарить Козерогу
  • Подарок Козерогу (список-напоминалка)
  • Что подарить Водолею
  • Подарок Водолею (список-напоминалка)
  • Что подарить Рыбам
  • Подарок Рыбам (список-напоминалка)
  • Что подарить Овну
  • Подарок Овну (список-напоминалка)
  • Что подарить Тельцу
  • Подарки Тельцу (список-напоминалка)
  • Что дарить в год Тигра?
  • Copyright © 2000-2013
    Академия Подарка
    http://www.acapod.ru
    Email: info@acapod.ru

       

    Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100