....Проснувшись утром, от мягкого солнечного света в окно, и не увидя рядом своего любимого мужа, она представила, каким будет сегодняшний день, наполненный ароматами цветов, теплоты, любви, ухаживаний как в первые свидания... Ведь сегодня они вместе отметят свою бумажную свадьбу!

В своих мыслях она пыталась угадать, что же имел ввиду ее муж, когда говорил о сюрпризе, уготовленном на сегодняшний день. В своих мечтаниях она опустила босые ноги на пол и, осторожно ступая, вышла из спальни в гостиную, надеясь найти там мужа и нежно поцеловать его. В гостиной его не оказалось, но в глаза бросилось изменение интерьера их квартиры.

На стеклянном столике стояла ваза из розового стекла, в которой огромным букетом стояли... бумажные хризантемы, тюльпаны и розы. Они, конечно, не пахли, но она понимала, что эти цветы были элементом сегодняшнего праздника... Улыбнувшись такому началу, она направилась на кухню, чтобы заварить себе чашечку ароматного кофе. Войдя на кухню, она почувствовала, что приятно ступила на что-то мягкое и шуршащее - это была бумажная соломка, разбросанная по всей кухне, которая лежала на полу как мох.

На кухонном подоконнике она нашла целый зоопарк бумажных зверей: там были лисички, журавлики, лягушки, страусы, орлы, носороги и даже слон. Все звери были изготовлены из цветной бумаги ее любимым мужем. Не найдя ни одной чашки в кухонном шкафчике и ни одного стакана, она поняла, что сегодня завтракать ей предстоит из бумажных тарелочек и стаканчиков с ручками, стоящими на подносе. Все это говорило о том, что юбилей их бумажной свадьбы вступил в свои права.

Приготовив себе глазунью и кофе, и поместив завтрак в бумажную посуду, она с подносом отправилась в гостиную, где расположилась в уютном кресле перед телевизором. Нажав на кнопку пульта от телевизора, она услышала родной голос из динамика и увидела милое лицо на экране: "Доброе утро, милая! Представляю, как ты сидишь в мягком кресле с чашечкой кофе в руках... Представляю, как твои шелковые волосы спадают на неприкрытые плечи... Как мне хочется тебя сейчас поцеловать, обнять... Я смогу это сделать, если ты войдешь в нашу ванную комнату... Там ты найдешь сюрприз, который я приготовил тебе к нашему юбилею".

Она была приятно удивлена от мысли, что он, оказывается, все утро был где-то рядом, и готовил ей сюрприз, и от такой таинственности ей казалось, что чудо где-то совсем рядом. Она медленно поднялась, и с улыбкой направилась в ванную... Войдя туда, она ощутила настоящий аромат лепестков роз, разбросанных на полу... Это были уже не бумажные розы. На жемчужной мягкой пене, колыхалавшейся на волнах их джакузи, плавали маленькие свечи в виде розочек, ароматный пар поднимался из воды, а цветные пузырьки играли с маленьким бумажным корабликом, который игриво плавал по волнам. Это было обворожительное зрелище!

Рядом стоял он... Его глаза светились нежностью и любовью.
- С праздником, дорогая! - Сказал он, взяв ее за руку и притянув к себе. Он обнял ее и нежно поцеловал ее губы. Потом поднял из воды бумажный кораблик, положил его в ее ладони и сказал:
- Этот бумажный кораблик - символ наших отношений и нашей бумажной свадьбы, он будет вести нас по просторам жизни, мы столкнемся со штормом и штилем, но я обещаю всю жизнь оберегать тебя и наш кораблик.

Потом он вытащил из кармана красивый конверт с изображением моря и кораблей и спросил:
- Хочешь, мы отправимся с тобой сегодня в морской круиз? Я купил нам билеты, и мы устроим себе еще один медовый месяц!

Ее глаза светились от счастья: "Конечно, дорогой! С тобой хоть на край света!"

Она прижалась к нему всем телом, и они опустились в мягкую ароматную пену...

Так невзрачный бумажный кораблик стал незабываемым подарком и символом их отношений на всю жизнь...

С огромным уважением,
Кристина Варзарь - мать, любящая жена и любимая супруга.
07 мая 2005
Кишинев, Молдова