В связи с завершением учебного года хочется вспомнить про подарки учителям. На ум приходят сразу несколько историй.

Ну, во-первых, ближайший пример - это моя сестра. Она работает преподавателем и является очень увлеченной натурой. С некоторых пор в число ее увлечений попали всякие комнатные цветы. Уж не знаю, как про это веяние узнали студенты, но один раз вместо обычных цветов подарили ей шикарную драцену, которая немедленно обрела имя - драцена Женя (в честь старосты группы). Надо заметить, что этот цветок сестренка хотела давно, и поэтому радости не было предела!

А немного погодя драцен стало две - давняя подружка, помня про заветную мечту, привезла ее через весь город в подарок на день рождения. И теперь растут рядышком два зеленых подарка: драцена Женя и драцена Надя :)

А мы, когда были не такие уж и большие, пришли практически всем классом к своей любимой учительнице на юбилей и подарили большущую мягкую игрушку. Рассуждали мы логично - нам понравилось, значит и ей тоже.

Ей правда понравилось: мы сидели "друг на друге" в ее маленькой квартирке, съели почти все ее конфеты, кружек тоже на всех не хватило - приходилось пить чай по очереди. Ее маленькие дети чуть не подрались из-за нашего подарка, а очередь из наших ботинок за ее дверью причудливо вилась вдоль всех соседских дверей и казалась бесконечной.

Прошло время, мы закончили школу, наша учительница уехала жить в Германию. Но перед отъездом она сказала, что всегда будет нас помнить и ждать в гости, и что каждый день рождения ей вспоминается та самая очередь из наших ботинок, а наш приход тогда, неожиданный, без предупреждения, с огромной плюшевой уткой, стал, пожалуй, одним из лучших подарков в ее жизни.

Пчелка