подарок дарение дарить подарить теория история прикол рекомендации этикет праздник юбилей день рождения новый год рождество

АП в LJ (new)
О проекте Карта
Контакт Рассылки
Интернет-магазины
GiftGuru
GiftGallery (new)

Бестселлеры

 

Академия Подарка > Подарки и люди > Кто, что, кому... > Подарки актёрам, режиссёрам, телеведущим
версия для печативерсия для печати
добавить в избранное

Актриса Ольга Кабо – космос как подарок

— Говорят, вы и в космос хотели полететь. Это правда?

— Знаете, мне родители подарили на Новый год книгу «Энциклопедия мирового космоса». Я восприняла это как шутку, потому что 12 апреля мы дома отмечаем как профессиональный праздник. У нас вообще дома огромное количество праздников, чтобы жизнь была богаче своими красками. Так вот, про энциклопедию. Верчу её в руках, не понимая, как реагировать, потом увидела закладку. Открываю, а там в разделе «Россия», начиная от Юрия Гагарина, перечислены все космонавты с кратким описанием. И вдруг вижу главу, посвящённую нашему несостоявшемуся проекту, и там фото Володи Стеклова в скафандре и наши фамилии с краткими справками. Так я вошла в историю мирового космоса.

Это был проект Юрия Кары, но, к сожалению, он так и не состоялся. Тогда актёры, политики и люди из шоу-бизнеса проходили множество комиссий для полётов в космос. Всё было серьёзно. В Центре подготовки космонавтов у нас проверяли физическое и психологическое состояние. Годными оказались только два человека: я и Владимир Стеклов. Проект потом закрыли, но у меня до сих пор хранится справка, что я пригодна к полётам в космос. Я была очень горда собой!

— А если бы проект состоялся, неужели полетели бы в космос?

— Конечно! Представляете, как это было бы здорово — это же самый кратчайший путь в историю. И потом, как, наверное, здорово посмотреть на нашу планету с такой высоты и поразмышлять: как ничтожны все наши проблемы в космических масштабах. Может быть, сразу стала бы философом.

"Аргументы и Факты"

#!ShowTnx();


поиск на сайте
Наша жизнь - сплошной праздник!

Copyright © 2000-2013
Академия Подарка
http://www.acapod.ru
Email: info@acapod.ru

   

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100