Вы находитесь в поисках подарка начальнику? Это сложная задача. Здесь часто нужно многое учесть и не переступить допустимый личный (нижеподчинённый) уровень восхищения.

Подумайте, так ли нужно дарить ему подарок только от себя... Не хотите ли Вы стать законодателем коллективной сплочённости вокруг босса? :) В таком случае и дивидендов лично Вам будет больше, и радость виновника торжества приумножится во сто крат.

Рассказываю достоверный пример.

Женщина — уважаемый начальник. Приближается год её работы в компании. За этот год она очень успешно потрудилась, круто изменив ход вещей в конфликтном отделе. Достаточно сказать то, что до неё за шесть лет существования отдела оттуда в прямом смысле слова выжили двух начальников. Вплоть до отказа работать всем коллективом и рапортов генеральному. Вот такое вот живенькое местечко ей досталось :)

Но ей удалось прийтись данным сотрудникам настолько, что они решили сделать ей незапланированное поздравление на годовщину её прихода в отдел. Выглядело это следующим образом: основной зачинщик – девушка – собрала детские фотки сотрудников. За детской фоткой начальницы обратилась к её дочке. Всего получилось около 15 человек. Далее они сделали на заказ виньетку без подписей имён. В середине – начальница, вокруг сотрудники. Заголовок: «Год позади, но вся жизнь — впереди!». Подпись «От Вашей капризной малышни». Формат творения — средний между А2 и А1, всё — в красивую рамку под стекло.

Надули гелиевых шариков, заказали подходящие стишата. Распределили их между собой, собрались в одной комнате, пригласили начальницу и зачитали, вручили, накормили :) То есть совершенно в обычный будний день (1 декабря), ровно через год от её вступления в должность сотрудники устроили ей сюрпризное поздравление.

Кстати, я стишата читала. Особенно хорошо в них было то, что они получились адресные на уровне самой ситуации в течение этого года.

Получилось очень хорошо. Даже виньетка повернула людей друг к другу: смотивировала поугадывать, кто есть кто, повосхищаться "щёчками и бантиками" :) А ещё она же работает на имидж отдела до сих пор. Генеральный в приятном шоке обнаружил её на стене у начальницы в кабинете. А всей компании теперь известно нечто совершенно противоположное предыдущим годам: более тёплой атмосферы, чем здесь, и на праздники и в будни просто не найти :)

Желаю всем читателям этого замечательного сайта детского задора и зрелого творческого подхода... в подарках начальникам :)

С уважением,
Екатерина
г. Одесса, Украина