Здравствуйте всем!

У нас в семье все прошли через преподавания в ВУЗах. Соответственно, все были студентами. И, естественно, все дарили и получали в подарок книги.

Вот несколько простейших советов, как правильно выбрать книгу и добавить ей колорита от дарителей :)

1) В наукоёмких отраслях и быстроменяющихся профессиях (например, медицина или бухгалтерия) качественная новая книга по специальности вообще должна рассматриваться как один из лучших вариантов подарка (!). Можно спросить прямо у человека — что ему нужно.

2) Если не у самого человека, то у крепкого современного предметника из этой же области и этого же коллектива. Обычно книжники-предприниматели регулярно обхаживают кафедры, и хорошие книги известны, куплены и имеют оценки коллег. То есть коллега Вашего именинника может просто знать озвученное им желание иметь у себя ту или иную дорогую новинку рынка.

3) Обязательно подписывайте книгу благодарственными словами и своими полными именами (каждый от себя - разноцветными ручками) с указанием группы и года. Преподаватели Вас помнят. Но такая надпись будет приятна им каждый раз, когда подаренный бестселлер принесёт пользу в ежедневной работе.

4) К книге можно сделать набор закладок. Что на них будет – решать Вам. А исполнение набора предельно простое: фотопринт из графического редактора и закатать в ламинат.

Желаю всем студентам большого удовольствия от процесса подготовки полезного подарка!

Екатерина,
г. Одесса, Украина