Хочу рассказать о современном подарке, изготовлением которого занимаются некоторые конторы. Однако этот же подарок Вы можете сделать и сами.

Можно назвать его «Оживший миг», «Остановись, мгновение!», «У каждой жизни есть мелодия одна», «Звучи гармонь, звучи», «И память светлая — вожатый всех дорог», «Вальсируя сквозь годы налегке» или как угодно по-другому. Важно знать вкусы человека. И иметь доступ к его архиву.

Суть подарка: слайд-шоу из старых, но оцифрованных Вами фотографий юбиляра в сопровождении его любимой музыки.. или даже под звуки переворачивающихся страниц… или шуршание листвы... или пение птиц. Всё зависит от пристрастий человека по жизни. Это слайд шоу записывается на DVD.

Сделать такой диск намного легче, чем снять даже самый любительский фильм. Техника нужна обычнейшая: сканер и комп. С позиции программного обеспечения такое слайд-шоу может сделать даже ученик после компьютерных курсов. И дополнительный плюс подарка: оцифровка старых фотографий позволит человеку сохранить архив сколь угодно долго.

Формат слайд шоу может быть разным. В том числе и проигрываемым на обычном DVD-плеере. А значит, такой диск может быть подарен не только человеку, владеющему компьютером.

С уважением,
Екатерина
г. Одесса, Украина