Добрый день, дорогие подружки по подарочному задору!

Предлагаю Вам простить своим мужьям, коллегам и друзьям-мужчинам все их прибабахи и комплексы. А заодно подарить что-нибудь реально ценное для их увлечения. Каким бы «маньячным» и странным оно Вам не казалось.

Рассказываю случай, произошедший со мной пару лет назад. Нужно было сделать подарок человеку с забавным увлечением. Парень — железнодорожник. И помешан он тоже на железной дороге и фотографировании поездов, локомотивов и всякой дребедени на эту тему. Я очень от этого далека. Ну просто очень... Но парень милый был. Он стал мне хорошим приятелем буквально за несколько месяцев знакомства, пару раз выручал по мелочам. Я решила подарить ему особую вещь. И всё потому, что была наслышана об специальном виде карт, питающих его мечты и страстные желания. Называются карты «километровки Генштаба». И на них очень хорошо видны всякие отстойники и т.п. Не смейтесь.Это такие места, где обитают локомотивы, когда не таскают за собой составы вагонов.

Где эти километровки взять — непонятно… и ничего бы у меня не получилось, если бы не Интернет. Я рассудила логически: кто ещё кроме ЖД-работников может их иметь и захочет ими поделиться. Естественно, список оказался длинным. Топ-позиции заняли свободные путешественники, горные спортсмены и туристы, а также пограничники.

Заведя в поисковик ключевые слова, я отрыла все существующие на просторах СНГовских сетей форумы для этих людей… и в течении двух дней долго и тщательно развешивала слёзно-уморительное объявление с романтической легендой: «Так, мол, и так, ничё не знаю, не понимаю Но муж любимый имеется, тока вчера поженились, он — заядлый странник по городам и весям, нужны ему такие штуки, может, кто поможет влюблённой и поделится картами-километровками Генштаба»

Ответов было столько, что я просто диву давалась. Во-первых, чисто по-женски удивилась, насколько много таких же мужчин, которых интересует эта ерундовина. Во-вторых, по-человечески порадовалась, как много далеко не черствых людей среди суровых «мачо», прожженных ветрами диких странствий.

В результате ещё восьми часов работы по закачке от трёх особо отзывчивых товарищей мой комп был забит картами….

А ещё через некоторое время мой приятель на всех парах мчался на свой любимый вокзал в камеру хранения… за сюрпризом… Вы, наверное, догадываетесь каким.

Вот видите, и мне польза побочная нарисовалась. За всё это время, пока я с головой ныряла в излюбленную тематику моего приятеля, я даже успела сообразить забавный способ вручения — с таинственным флёром и всё в той же железнодорожной атмосфере.

Радости было у одариваемого предостаточно. Но он почему-то до сих пор не верит, что мне просто так вот дали (читай — долго пересылали и перекачивали) такие большие файлы. Слишком он всё-таки суровый и скуповатый на восторги. Видно, сказывается железное хобби.

С уважением,
Екатерина,
г. Одесса, Украина