подарок дарение дарить подарить теория история прикол рекомендации этикет праздник юбилей день рождения новый год рождество

АП в LJ (new)
О проекте Карта
Контакт Рассылки
Интернет-магазины
GiftGuru
GiftGallery (new)

Бестселлеры

 

Академия Подарка > Подарки и люди > Творческие личности
версия для печативерсия для печати
добавить в избранное

Неудачных подарков не бывает

Игорь Спичкин,
театральный художник:

«Каждый раз, когда слышу, что кто-то жалуется, что ему подарили плохой или не нужный подарок – удивляюсь. Не бывает плохих подарков – бывают люди, которые не умеют подаркам находить применение. Ведь подарки нам делают, чтобы доставить радость и принести пользу – а не для того чтобы они пылились на верхней полке тёмного шкафа. И если человек, преподносящий подарок, не сумел угадать наши желания и нужды – то наша задача не просто засунуть неудачный презент подальше, а приложить свои усилия, чтобы подарок смог исполнить своё подарочное назначение.

Вот, например, подарил мне коллега на день рождения оригинальную пивную кружку. А я пиво не пью – ну, ни при каких обстоятельствах. И на первый взгляд этот предмет казался совершенно лишним. Но вот, я принёс кружку в мастерскую, и теперь в ней кисточки стоят. А раньше они вечно стояли то в стеклянной банке, то в пластиковом стаканчике, который падал то и дело. Так что кружка очень кстати оказалась.

Или ещё как-то раз подарила мне женщина картину. Может быть, и не плохую, но яркую, кричащую, типичный китч. И эта живопись никак не сочеталась с тем, что у меня уже висело на стенах. Долгое время я никак не мог найти место для этого подарка. И наконец до меня дошло! Я повесил картину в туалете. По своей китчевой стилистике она хорошо вписалась в это пространство. Забавно получилось, этакая инсталляция в духе поп-арта.

Примеров счастливого преображения «не нужных» подарков можно много привести. Презентованную мне футболку неудачной расцветки, я завязал в узел и покрасил анилином – получился – последний писк моды; из мягкой игрушки сделал грелку на чайник…

В общем, к получаемым подаркам надо подходить творчески и с душой. Тогда они всегда будут вызывать в вас приятные воспоминания о тех, кто их подарил».

Записала Виктория Черёмухина

#!ShowTnx();


поиск на сайте
Наша жизнь - сплошной праздник!

  • Неудачных подарков не бывает
  • Неслучайные дары Павла Филонова
  • Подарок в стиле сюрр
  • Дорогая редакция
  • Дама с собачками
  • Из пены морской
  • Copyright © 2000-2013
    Академия Подарка
    http://www.acapod.ru
    Email: info@acapod.ru

       

    Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100