подарок дарение дарить подарить теория история прикол рекомендации этикет праздник юбилей день рождения новый год рождество

АП в LJ (new)
О проекте Карта
Контакт Рассылки
Интернет-магазины
GiftGuru
GiftGallery (new)

Бестселлеры

 

Академия Подарка > Подарки и люди > Кто, что, кому... > Подарки актёрам, режиссёрам, телеведущим
версия для печативерсия для печати
добавить в избранное

Никиту Михалкова вооружили

Необычный подарок сделал Никите Михалкову павловский оружейник Валерий Сафронов. Это - щит из особой бычьей кожи, украшенный сюжетами из жизни Никиты Сергеевича - вот молодой человек в "тенниске" из фильма "Я шагаю по Москве", вот цапля в камышах, а вот сценки охоты. В центре - портрет самого режиссера.

- Рисунок и композицию я придумал сам, - поведал мастер Сафронов. - Для меня Михалков - воплощение широкой русской души. Поэтому и изобразил я его эдаким мачо. Есть на щите и ноты двух самых популярных песен из михалковского репертуара - "Я иду, шагаю по Москве" и "Мохнатый шмель". Охотничьи миниатюры располагаются вокруг поющего глухаря - любимой дичи страстного охотника Никиты Сергеевича.

- Без глухаря никак нельзя было - мне Михалков сам часами рассказывал о том, как он к птице подбирается! – уверяет мастер.

Еще на сам щит крепятся два охотничьих ножа и топорик. И это не просто сувениры. Каждый из подарочных ножей имеет свою четкую функцию. Один, с более широким лезвием - "ошкуровочный"- предназначен для снятия шкуры с убитого зверя. "Разделочным" расчленяется непосредственно сама туша. Клинки и ножны украшены гравировкой с изображением волков, кабанов, надписями "Павлово-на-Оке" и клеймами мастера. Лезвие топора украшает олень и изображение древнерусского воина.

Источник: официальный сайт Русской Ассоциации Поставщиков и Производителей Сувениров


поиск на сайте
Наша жизнь - сплошной праздник!

Copyright © 2000-2013
Академия Подарка
http://www.acapod.ru
Email: info@acapod.ru

   

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100