Стоит только человеку появиться на свет, как его уже заваливают подарками – ему дарят нарядные костюмчики, плюшевые игрушки, смешную шапочку с ушками, кроватку, наборы пинеток, музыкальный мобиль, соску на цепочке. Всё это полезные вещи, и они, конечно, пригодятся, но пока малыш не в силах их оценить. Пока ему нужна только мама, её голос, лицо, улыбка, сердцебиение. Ах, как ему хочется, чтобы мама почаще была рядом, носила на ручках, пела песенки и никуда не уходила.

Поэтому, если на рождение ребёнка вы подарите его родителям стиральную машину, это будет замечательным подарком и для малыша. Ведь ему не придётся лежать в холодной кроватке, пока мама стирает очередную порцию грязных пелёнок! Стиральная машина в доме для новорождённого означает ежедневно лишний час, проведённый с самым дорогим человеком.

А такое нехитрое кухонное приспособление как блендер позволит маме быстро и без отрыва от ребёнка готовить ему овощные и фруктовые пюре.

Это действительно важно, на первом году жизни каждая минута, проведённая вдали от мамы (даже если эта даль - несколько метров коридора отделяющих детскую от кухни) имеет значение.

Другой ценный для малыша и его родителей слинг, или лоскутный держатель – разновидность сумки-кенгуру, которой можно пользоваться с рождения. Благодаря лоскутному держателю мама может всюду брать ребёнка с собой и никогда с ним не разлучаться. А ему только это и нужно для счастья.

Виктория Черёмухина,
молодая мама