Здравствуйте! Случайно обнаружила ваш замечательный сайт и решила поделитсья идеей подарка из личного опыта.

…Самое главное - то, что приходит на ум сразу же, без раздумий. Вот и мне сразу же вспомнился самый дорогой моему сердцу подарок. Это была поездка в Париж. Подарок был не из разряда олигарховских подарков (дорогая, а не слетать-ка нам на выходные на Маями?). На самом деле, тогда я жила всего в четырех часах езды от этого великолепного города и просто еще не успела попасть туда по прозаической причине отсутствия времени и некоторого легкого общего ступора от свалившейся мне на голову заграницы.

Я только приехала в Германию учиться в аспирантуре и человек, в которого я так скоропостижно влюбилась, за несколько часов до наступления моего дня рождения появился передо мной, держа в руке вафельку с воткнутой в нее горящей свечкой и сообщил мне, что мы едем в Париж. Прям щас садимся и едем.

Я была в полном восторге и от вафельки, и от самой идеи, и от эффекта неожиданности, и хотя в Париже в середине января стояла жуткая погодка со снегом и ветрами, я была просто неприлично счастлива. Романтика хлестала через край и хамоватые французские голуби летели ко мне на фоне Нотр-дама с твердым намерением отобрать у меня булку, а я смеялась. И была совершенно уверена в тот момент, что счастье – совершенно естественное состояние души.

С тех пор я напланировала кучу поездок, объездила много городов и надарила, и наполучала много подарков. Но ту вафлю со свечкой и зимний, незапланированный и подаренный только мне Париж вспоминаю с особой нежностью...

Александра