Здравствуйте, счастливцы-трудоголики!

Подарки на работе, по работе, для работы и по ходу её — это тема, заботящая нашу семью всерьёз. Любимая работа невозможна без нормального коллектива и отношений в нём. А норма — это когда не только не хамят, но ещё и предупредительны чуть больше обычного. По крайней мере — к этому хотелось бы стремится. Поэтому в нормальном коллективе переживания совместной радости по всем основным для сотрудника поводам активно приветствуется.

Дайджест наших придумок за последние полгода следующий:

  • Всякие примочки по фен-шуй: найдите хороший магазинчик с увлечённым продавцом — и там вас проконсультируют по смыслу. Облекаете этот смысл в более изящные слова или весёлую форму и дарите виновнику с озвучанием при вручении. Нравится многим женщинам вне зависимости от возраста и положения. Особенно если подарком можно украсить дом или рабочий кабинет.

  • Одну (две, три… всё зависит от бюджета), но очень качественную современную принадлежность из постельного белья. Например, яркую х/б махровую простыню. Изобилие рисунков даёт возможность обыграть поздравление словесно с неожиданной стороны.

  • На вступление в должность (особенно при приходе в компанию новичка) — брелок для ключей… с пожеланиями «поскорее обзавестись ключами от всех кабинетов и от всех сердец!» Рулит всегда. Особенно с мужчинами — почти у каждого сейчас и домашние ключи, и рабочие, и от машины.

  • На вступление в должность — качественные часы на стену в кабинет (если разрешён разнобой в рамках корпоративного стиля). С пожеланиями «радостного отсчёта лучшего времени Вашей жизни — времени работы в нашей компании»… или что-то типа того. Всегда виднее по ситуации. Но обыграть часы проще, чем что-либо другое. Да и висеть часы будут долго-долго :) а Вам ведь нужны доброжелательные деловые связи внутри Вашей фирмы? кто знает, может быть, начнёте знакомство с подарка, а продолжите успешным совместным проектом двух отделов? :)

  • А ещё очень неплохо при первом знакомстве вновь прибывшего принести ему что-либо полезное по работе… например, используемый Вами ежедневно список важных телефонов внутри фирмы и за её пределами… во многих больших фирмах это есть изначально — просто у всех на столах… Но ведь есть фирмы помельче… есть ситуации разные… так что такой горячий телефонный справочник имеет смысл распечатать и подарить осваивающемуся новому начальнику — особенно, если его функциональные обязанности перекликаются с Вашими. Это Вам ещё АУкнется… но исключительно в хорошем смысле слова.

    Начните знакомство с доброжелательности, продолжите эффективным сотрудничеством и не заканчивайте его никогда! Где единение — там и победа! А на работу мы ходим для того, чтобы объединяться и побеждать!

    С уважением,
    Екатерина,
    г. Одесса, Украина