Губернатор Красноярской области Александр Хлопонин обычно отмечает дни рождения в кругу семьи. Но, когда Хлопонину исполнялся 41 год, дела задержали его в Красноярске. Чем и воспользовались его подчинённые, избиратели и друзья – решившие поздравить губернатора с этим событием.

В полдень в кабинет Хлопонина зашла делегация работников администрации края. Чиновники вручили губернатору подарки и высказали пожелания. Поскольку в основном дарителями являются мужчины, среди подарков заметное количество оружия - как холодного, так и огнестрельного. Известно также, что губернатору подарили ружье - берданку.

Следующим в губернаторский кабинет наведался спикер Заксобрания Александр Усс. Он подарил Александру Хлопонину книгу, изданную в конце ХVIII века. Она посвящена развитию земледелия в Российской империи. "Восхождение к корням, истокам сибирской земли всегда полезно любому человеку, включая руководителя региона", - отметил Усс.

Молодежь Октябрьского района Красноярска также решила поздравить главу края. Школьники выступили с инициативой вручить губернатору большой торт и диск с записью лауреатов районного фестиваля "Молодые голоса". Администрация поддержала начинание, выделив со своей стороны транспорт и средства на торт. Поздравлять губернатора приехали ученик 8 класса одной из школ района и две девочки-третьеклассницы. Именинник принял делегацию, поблагодарил за подарок и вручил девочкам в честь приближающегося праздника 8 Марта подарок - наручные часы.

Информационное агентство Regnum