Президент Грузии Михаил Саакашвили подарил мэру Тбилиси Зурабу Чиаберашвили свои часы. На заседании правительства в среду Саакашвили высказал благодарность мэру за то, что он не принял в подарок дорогие швейцарские часы стоимостью $1500 от главы администрации одного из районов Тбилиси и отправил дарителя в отставку, сообщает агентство "Новости-Грузия".

"Это значительный поступок, и я благодарен мэру города за то, что он так поступил. Это поступок, заслуживающий подражания для наших должностных лиц. Ясно, что эти деньги начальник районного управления не получал в наследство, это те деньги, которые воруют у наших граждан", - сказал президент.

После такого выступления Михаил Саакашвили снял со своей руки часы и передал их в подарок мэру Тбилиси. "Может быть, эти часы не такие дорогие, как те, но я от вас ничего не хочу, кроме хорошей работы", - заметил при этом Саакашвили.

Со своей стороны, Зураб Чиаберашвили заявил после заседания правительства в беседе с журналистами, что ценит подарок президента. "Что касается этих часов, мне не важна их стоимость, здесь идет речь о человеческом отношении, о доверии и уважении", - заявил градоначальник.

Отвечая на вопросы журналистов, Чиаберашвили сообщил, что подаренные ему президентом часы - швейцарские, от известной фирмы.

РИА-новости