Fortoccio

С одной стороны деньги - это чистый практицизм и не всегда такой подарок будет уместен. С другой стороны это возможность для человека самому купить себе подарок и порадоваться собственной разумности или шуршанию купюр. А вот вы что думаете о деньгах в качестве презента?

Тамика

От практически незнакомых мне людей, например, когда родители приглашают друзей отметить мой др, лучше всего деньги, т.к. мало кто из них знает, что мне интересно..

Деньги - тоже подарок...

Aelishy

Ну, деньги тоже по-разному дарить можно. Можно положить их просто в конвертик - это не интересно. Можно положить их в подарочный конвертик-открытку. Это уже интереснее. Можно подарить их вместе с кошельком. Ну, а можно прицепить эти милые бумажки к листьям ананаса или какого-другого растения, обозвать это как-нибудь позаковыристее и вручить. И ещё, наверное, много способов есть, чтобы интересно подарить деньги.

malchishka

Пойдет! :))

Но если только от родственников :)

Clepa

Только от людей, которые меня значительно старше. Или если они знают, что я хочу пойти в театр, но финансы изощряются в исполнении романсов. Лучше натурой :)

Фердинанд

Подарочная карта в хороший магазин - отличный способ дарить деньги!

Ника

Фердинанд, да... но тоже надо продумать так, чтобы удобно было.

От родственников - зачастую деньги тут же материализуются в подарок: дарят что-то, но с условием, что модель и цвет я выбираю сама.

Если деньги мне подарят друзья, да еще на день рождения, я, пожалуй, обижусь.

Педалькин

Однозначно....ДЕНЬГИ - НЕ ПОДАРОК!!! Не люблю когда дарят... и сам не дарю)))))

SvDEMIURG

Очень даже замечательный подарок....

Кстати, могу посоветовать способ, как их эффектно преподнести. Берете воздушный шарик, запихиваете туда купюры, чем больше тем лучше , надуваете его и вручаете именинику, а потом красивым жестом прокалываете его! Только поменьше пафоса, больше юмора !!!

ЗЫ Лучше, чтобы купюры были не по 10 рублей

Проглот

Я как-то подарил 150 рублей. Целый день бродил по городу, менял купюры на десятикопеечные монеты. Накопившийся металлолом поместил в мешок, напислал маркером: "Мешок денег. Почувствуй себя богатым".

Dhoine

а мне уже надоело!!!

B вообще, я хочу, чтобы мне дарили подарки - надоело уже самому все выбирать. Мне все знакомые говорят - типа я тебе ничего из техники не подарю- т.к. сам в ней плохо разюбираюсь.я тебе лучше на нее деньги подарю... ГРР..ну хоть раз подарите что-нибудь хорошее - да хоть с консультантом посоветуйтесь...как меня достало это!!!

dream

Проглот, я бы не отказалась получить такой вот мешок денег! И пусть там всего 150 рублей! Но как это необычно!!! Я на Новый год обязательно кому-нить подурю такой!!! ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Тебе плюсик за идейку!!!

А вообще, я люблю деньгами дарить. Нафик надо,ходить, покупать, тем более, хрен его знает, что там нравится/не нравится. Так что лучше бабло, сами пусть их тратят куда нужно.

Проглот

dream писала:
"Нафик надо,ходить, покупать, тем более, хрен его знает, что там нравится/не нравится".

Ух ты какая хитрая! В том-то и прелесть подарка для того кто его получил, что ты дал себе труд запариться на его выбор или изготовление. "Не подарок важен, а внимание" ;)

Да, всегда есть шанс, что подарок не понравится. Но, если уж он действительно пришелся по душе, то эмоции, которые получатель не в силах сдерживать, с лихвой покрывают все трудозатраты и риск подарить не то.

P.S. Вот тебе еще один вариант. Ленивчик. Берешь купюры и кладешь в конверт, на котором пишешь слово "Взятка" (или "Магарыч"). Тут очень важно сыграть в момент вручения: нужно подойти вплотную, таинственно оглядываясь по сторонам и заглянув за плечо получателя. Передать конверт надо максимально "незаметно" и после передачи многозначительно кивнуть. В общем, нужно всячески иммитировать процесс дачи взятки.

Honey-girl

Мне почти всегда деньги дарят! И в принципе меня это устраивает!

evil

А я не люблю, когда мне дарят деньги...Гораздо приятнее получить что-нибудь запоминающееся, оригинальное, можно даже handmade-ное...Во-первых, подарок запоминается...Во-вторых, не надо ломать голову, думая, как же лучше потратить купюры (это для меня всегда проблема)))

Проглот

Мне нравится получать в подарок деньги - лишними не будут. Но человек их подаривший в моих глазах расписался в собственной безвкусии. Либо ясно дал понять, что не желает тратить время на такую глупость как изучение моих пристрастий.

Честно говоря, в моем понимании, человек подаривший деньги, пришел на праздник без подарка.