Эмиграция — не фунт изюма. Даже если денег полнО. Даже если психика крепкая, и плюсы переезда очевидны. Всё равно есть ностальгия. Барышня эта с печальным взглядом, и если гостит у Вас в душе долго… то успевает серьёзно подорвать оптимизм, навеянный плюсами новой жизни. Однако она же — неиссякаемый источник для вдохновения на особенные подарки уехавшим близким, друзьям и приятелям.

Вот один пример из жизни: перед поездкой в гости, пойдите и сфотографируйте всё, что появилось нового в городе с момента последнего визита Ваших друзей. Постарайтесь сделать красиво. Само фотографирование может увлечь Вас лично не на шутку и развернуть лицом к плюсам Вашей жизни на родине :)) Но это побочные удовольствия, главное — подарить радость и память своим друзьям. Очень будет хорошо, если Вы не поленитесь пойти и зафоткать то место, где они жили — вплоть до двора, подъезда, окон и близлежащего микрорайона с придворными для них когда-то магазинами и скверами.

Всё в альбом (на СD), стихи, пожелания, песни о Вашем любимом городе, перекликания их старой обстановки с новой… Да мало что можно придумать, если хотеть показать в подарке всю вашу память о них, всё ваше расположения и благодарность за общее прошлое.

И обязательно побольше оптимизма в заключении Вашего фотоэссе! О том, что общность и дружба не зависит от расстояний и прожитых лет! Она жива всегда, пока мы живы! А, значится, ребята! Будем ЖИТЬ! И общаться, и ездить к друг другу в гости, и писать письма! И помнить! И звонить! И НЕ УНЫВАТЬ!

С уважением,
Екатерина,
г. Одесса, Украина