Пашо

Я не люблю подарки. Мне не нравится делать лживое удовольствие на лице при получении подарка, особенно понимая, что на него тратили деньги, чтобы подарить мне то, что я могу купить себе сам. Ведь машину да плазменную панель всё равно не подарят:)

Я всегда, получая пакет с подарком, говорю "Спасибо" и ставлю его в сторону. Не хочу смотреть сейчас! Не хочу и всё! А ещё и мерять заставят, если шмот какой :(

Дарить подарки тоже не нравится. По-моему, я подарил только один подарок, который по делу - микроволновку единственному и неповторимому другу на свадьбу. Выбирал из списка. Пользуется, приятно.

Скоро день рождения. Все даты везде поменял, где смог. Очень рад, что на работе про меня забыли и не вставили в список сотрудников с ДР в июле. Хоть на меня не будет сбора бабок и заходов в кабинет со словами "Поздравляю с днём рождения, оставайся всегда таким же, какой есть сейчас!". И не скажу, лишь бы не пришлось только задержаться.

Тетушка Чарлея

А я люблю получать подарки, когда они сделаны не для галочки и не типа "шел- по дороге купил, чтоб не с пустыми руками".

Но больше всего я люблю делать подарки, не по производственно-официальной надобности, конечно, а тем, кого я люблю. Могу делать их и без повода, а если по поводу, то начинаю готовиться сильно-сильно заранее, придумывая что-нибудь нестандартное, и выкладываюсь по полной - не в смысле запредельной суммы денег, а в смысле фантазии и желания сделать приятное. Если знаю, что человек сам себе может купить практически все - не буду пытаться поразить ценой подарка, покупая наикрутейший телефон или что-то подобное. Постараюсь подарить что-то единственное в своем роде, даже если для этого придется две недели ломать голову или обежать пол-Москвы. Вот.

Дед Пехто

Я тоже люблю получать и дарить подарки, дарить дальше больше - мне нравится придумывать им "сопроводиловку" - обыгрывать подарок в позравлении, или упаковку (или что вместо нее) какую-нить нестандартную.

И я не имею ничего против когда меня спрашивают что мне подарить, всегда есть куча мелочей которые нужны. И тоже спрашиваю чтобы хотелось, и если не мнется и сразу скажет что (в пределах разумного).

Правда я никогда не дарю подарки для галочки - только друзьям, близким родственникам и хорошим знакомым (включая коллег на работе).

Kate

А для меня прямо пытка , если сразу не открыть подарок. Только в руки попадает, все обвёртки рвутся, коробочки открываются и быстрее к содержимому! И , похоже, мне всё равно, что там внутри - сделано, выбрано с душой или фигня какая-нибудь - интересен сам процесс открытия, когда тайное становится явным.

Когда же сама делаю подарок, долго не думаю и если выбор - что-то подешевле или что-то подороже - всегда беру то, что дороже. Дарю, есессно, без ценника, но вроде как со спокойной совестью , что не сэкономила на подарке.

Дед Пехто

Я тоже спускаю, наверное, по совокупности приличные суммы на подарки. Хотя всегда под человека подбираю - некоторым некомофортно, когда им дарят дорогие подарки - типа отдарить достойно нечем или беречь начинают, не пользуются, пожилые люди особенно.

Байкер

Однажды, где-то услышал, что подарок надо подбирать так, как если бы хотел эту вещь купить для себя, тогда подарок выходит отличным... Так и стараюсь поступать. Так же как и многие люблю получать и делать подарки... Особенно девушек своих балую...

Freemonk

Пашо писал(а):

"Я не люблю подарки. Мне не нравится делать лживое удовольствие на лице при получении подарка, особенно понимая, что на него тратили деньги чтобы подарить мне то, что я могу купить себе сам. Ведь машину да плазменную панель всё равно не подарят :)"

Мне кажется, что это утверждение верно по отношению к чужим людям - их поздравления выглядят неискренне и как-то натянуто, лишь бы отметиться. К поздравлениям родных и близких людей относишься совсем по-другому, тогда даже приятно их внимание.

На самом деле, Пашо, лучше вам поменять эту точку зрения, как непродуктивную. В жизни порой так мало радостей, чтобы отказываться от подарков, пусть даже сделанных немного "не в тему". Пусть сотрудники на работе выглядят немного глупо, пусть их подарок вы могли сделать себе сам, но согласитесь - иногда сам себе такого не купишь, не знаю в силу каких причин. И ведь можно поиграть в корыстолюбца и сказать - ребятки, а подарите мне то-то. Я думаю, что все поймут, лишь бы это входило в определенную сумму. И уж естественно, глупо полагать, что сотрудники подарят вам машину. Это дорого и часто даже близкий человек, если захочет, не сможет выполнить сие пожелание - не потому что жадный, а потому что денег нет.

Соответственно, чем гробить себя дурными мыслями, меняйте все. И с днем Рождения Вас. Я тоже июльская, у меня в прошлую пятницу было, а у вас когда?

Lelik

А я люблю подарки. И дарить и получать. Но фишка есть одна: подарок должен быть от души, а не просто формальность. Тогда и аппликация из цветной бумаги будет греть душу больше, чем плазменная панель ;).

messalina

И я не люблю день рождения, поэтому всегда стараюсь чтобы обо мне забыли в этот день. Не очень приятно осознавать, что кто-то ломает голову: "Ну что же ей подарить такое, чтобы дешево и прилично смотрелось:) А потом дарят то что мне ну совсем не нужно, и оно валяется где-то на полке...

Kw@gg@

Байкер писал(а):

"Однажды, где-то услышал, что подарок надо подбирать так, как если бы хотел эту вещь купить для себя, тогда подарок выходит отличным..."

Поправочку можно?

Подарок надо подбирать так, как если бы хотел эту вещь купить для себя, находясь на месте одариваемого...и далее по тексту... ;)

Galina

Иногда раздражает желание некоторых ретивых подруг подарить что нибудь "Значительное". Так я желаю, что бы на день варенья мне дарили цветы-шарики-конфеты-алкоголь-и т.п. Лучший подарок от друзей, чтобы просто ПРИШЛИ и со скатертью самобранкой (чтобы не стоять весь день у плиты). А подруги иногда то на вазы, то на люстры, то на сервизы уговаривают. А один раз так и вовсе - на торшер. ЖУТЬ. В конце - концов, я инициативной подруге сказала, что если уж ей так хочется сделать большой и значительный подарок, то пусть дарят надгробную плиту. От уж действительно... на долгую память:)

кошак

Ага, точно. Когда начинается допрос на тему "чтотебеподарить", просто прошу чтобы стол накрыли толпой и все. Я всякого рода дребедень вроде сувениров и тряпок нафиг не надо. То же и с парфюмерией.

Одна подруга сказала как-то: "Подарить банные принадлежности или косметику - намек что либо пахнешь плохо, либо выглядишь еще хуже".

Дед Пехто

Предрассудки какие-то :)

Ну не опробованный парфюм дарить не рискну, а любимые духи или косметику - почему нет? Даже дезодорант или зубную пасту мажорную - близкому-то человеку?

А если человек баню любит - почему ему банный набор не подарить с веником, простыню махровую, или там всякие шапки-тапки - какие-нибудь смешные?

Nessy

Главное в подарке - интрига. иногда в материальном эквиваленте он незначителен, но запоминается надолго правильно подобранной ассоциацией, идеей, мыслью. Заранее известный подарок не катит вообще.

Balalaika

Эхххххххх, а у меня все наоборот)) Все свое детство помню находили с сестрой подарки на Новый Год раньше времени... поиграем и сложим обратно, а потом еще и на Н.Г. порадуемся ....))))

Если я знаю, что подарок уже куплен, то начинаю так мучиться:(

Даааааааа , и сама если купила уже подарок, то начинаю вязаться к одариваемому..... мол, хочешь покажу что подарю и т.д и т.п.

Байкер

И любимый, чтобы подразнить говорит - не-а, не хочу пока смотреть...;)

Balalaika

Да, я ко всем почти вяжусь......... и все, блин, про интригу начинают рассказывать приходится покупать в последний момент......

Байкер

Тогда поступай как я... купи один приятный и не дорогой подарок и один, который будет основным - тогда про первый можно проболтаться...

Nessy

И все таки лучший подарок - неожиданный.

Бывший муж был очень практичный в этом плане - "заказывал" конкретные вещи (в основном по быту), любил "контролировать процесс". Было страшно, но рискнула отойти от этого стереотипа и подарила как-то профи-наборчик для бармена (шейкер, прибамбасы всякие) - он давно мечтал, не планировал, а именно мечтал. Вот это были эмоции, доложу я вам!!!! что-то в районе 100-200$, но это было лучшим подарком в моей жизни :)

Дарить все-таки приятнее ;)

Источник: Антибабский сайт, Мужской форум на мужском сайте