В Новом Орлеане (штат Луизиана) отец привел своего двухлетнего сынишку в магазин огнестрельного оружия, чтобы купить ему в подарок автомат Калашникова.

Владелец магазина Дэн Риз продемонстрировал телекомпании СNN видеозапись камер наблюдения, на которой видно, как отец демонстрирует едва научившемуся ходить ребенку еще в подгузнике приемы обращения с автоматом - как держать, заряжать и, вообще, владеть им.

"Отец покупает тебе АК-47 - вот этот автомат, чтобы ты мог стать солдатом", - привел Риз слова покупателя.

"Он (отец) говорит мальчику: его (автомат) нужно держать вот так, прямо перед собой, чтобы ты мог всех положить одной очередью. Ты сможешь убить всех, кто окажется перед тобой. Ты будешь солдатом, потому что папа купит тебе вот этот автомат", - поведал историю Риз, по словам которого после этого отец принялся показывать будущему воину, как нужно носить автомат на плече, и даже стал приспосабливать его на малолетке.

Тут терпение владельца магазина лопнуло: он решил вмешаться в процесс и настойчиво потребовал автомат назад. В ответ последовали резкие и эмоциональные возражения воинственного папаши, чуть не было устроившего драку в магазине. Но торговец оружием сумел настоять на своем.

Шериф местного полицейского отделения Гарри Ли заявил, отец малыша никаких законов не нарушил.

Источник: РИА"Новости"