Мама Светлячка

Разбирая сегодня в шкафу в ванной, на дальней полочке нашла крем ОТ МОРЩИН, подаренный мне моей свекровью 2 -3 года назад... (Мне тогда было 24 года) И подумала, а не открыть ли темку веселых подарков? Чем порадовали или обескуражили вас или что такое этакое подарили вы?

melitzana

Мне тоже подруга как-то подарила крем от морщин, причем такой, самый убойный. Но она сказала, что очень торопилась и не увидела, что ей дали не то, что она просила, а этот крем.

алёнушка

При мысли о веселых и нелепых подарках мне почему-то в голову сразу пришла бронзовая лошадь из фильма "Служебный роман", которую прятали от именинника, чтоб он раньше времени не "обрадовался". А из жизни ничего и не вспоминается.

Гургура

Мне муж на этот НГ подарил бронзовую лошадь. Слава Богу, не таких размеров, как в фильме. Я честно потеряла дар речи и, выпучив глаза, уставилась на него.

Он – “ну, ты у меня такая грациозная, как лошадь, а потом ты и родилась в год лошади”.

liliya

Старшая сестра моего мужа (а они с ним очень близки) уже много лет на каждый праздник дарит ему либо хороший мужской парфюм, либо лосьон после бритья. Ни тем, ни другим он никогда в своей жизни не пользовался - просто не переносит парфюмы, мигрень начинается сильная. И он неоднократно это в разговоре отмечал (не прямо, конечно, ей говорил, а просто между делом, на тему своей непереносимости). Но до нее это совершенно не доходит. Человек она очень умный, хороший и искренний, так что подвох с ее стороны в ее подарках исключен. Сейчас уже как-то неудобно после стольких лет вдруг говорить, что на самом деле ее брат ни одним не пользовался и пусть больше не дарит. Вот и принимаем с благодарностью и сразу же ищем, кому передарить.

реставратор

С кремами тоже была история, вернее в упаковкой. Подарила мне однажды квартирная хозяйка крем для рук в тюбике, выполненном в виде точной копии женской кисти, да еще в синем бархате...Штука объемная, я ее на подоконник поставила и благополучно забыла. А милая старушка каждый день просыпаясь видела в неровном свете зимнего рассвета тянущуюся синюю руку из подоконника с костлявыми пальцами. Чуть дело до инфаркта не дошло. Пришлось по настоятельной просьбе старушки несчастную "руку" закинуть глубоко в тумбочку, а при переезде потихоньку выбросить.

алёнушка

У мужа моего прошлый день рождения был лидером по бесполезности подарков. Не то, чтоб они были смешными, но... фонтанчик на подставке, который сразу получил отставку, потому что в туалет надоело бегать от звуков бегущей воды, поющий крокодил на досочке (типа вешать на стену, или ставить, как картинку), и большая фигура совы, сидящей на книге. Cова единственная прижилась.

SveBell

Моему мужу на 23 февраля одна наша весьма прижимистая знакомая подарила... кусочек сала, размером поменьше спичечного коробка. Оно у неё в холодильнике завалялось и она подумала, что мужу будет приятно его доесть.

И однажды свекровь отличилась- подарила мужу на 25 -тилетие витамины Тяньши. А потом их забрала для собственного использования.

коти Мда! моя любимая тема! ))) Где-то пару лет назад просила я у мужа на НГ новые дорогие сапоги... в Новый год любимый вручает мне упакованную коробку с красивым бантом! Я, задыхаясь от счастья, разворачиваю ее и вижу там....... КОНЬКИ! это был, мало сказать шок.... А через 3 месяца на 8 марта я попросила новый телефон, так он подарил мне лыжи! тут я не выдержала и дала волю слезам...((( ладно, на коньках я хоть чуть-чуть катаюсь, но лыжи терпеть не могу (о чем он знал)))))

Лялюн

какой спортвный муж)))

olenka

На эту тему у меня тоже есть аналогичные воспоминания.

Я никогда в жизни не занималась спортом. ну не люблю я это дело. А бывший мой муж как раз любил (ну и сейчас конечно любит наверно). Так вот. Однажды на день влюбленных дарит он мне замечательные... кроссовки. Все такие профессиональные, высокие, с насосиком каким-то специальным подкачивать берцы, чтоб ногу лучше держали. Кучу денег короче угрохал. Я так с улыбочкой, рехнулся что ли? Да зачем они мне... Да за такие деньжищи... Да можно было... ну и короче все такое. Он в нагрузку протягивает мне абонемент на занятия большим теннисом с личным инструктором. Типа, ты такая вся красивая, в белой маечке, да в таких кроссовках, да на корте. Подружки, мол, удавятся. Ну ладно, думаю, ради подружек-то... Короче, отмахала я ракеткой добросовестно 2 занятия, остальные восемь говорю, засуньте вы своим тренером да с моими подружками знаете куда?...

Муж все понял. И спустя 2 недели на восьмое марта подарил мне... КОНЬКИ!!! Я так ноздри раздула и тихо так, почти шепотом: Только попробуй сказать, что ты еще и в фигурное катание меня записал!!!

Liya

О! у меня так было! С мужем постоянно ссоримся на тему того, что он любит всякую технику и покупает ее, даже если денег совсем мало. Он знает, что я каждый раз расстраиваюсь.

Однажды он был во время моего ДР в командировке и пишет мне, что купил мне такой подарок, что обязательно обрадуюсь! Но что - не говорит. я ждала с нетерпением, какой такой подарок, что я ОЧЕНЬ должна ему обрадоваться! приехал, вручает мне с сияющим лицом коробку. Открываю, а там - .... головки для спутниковой антенны!!!!!! я была в шоке! сейчас уже смешно вспоминать!

Tatura

Мда. А меня сегодня муж спрашивает: Ты что хочешь на ДР?
Я спрашиваю: от кого - от тебя или от друзей?
От друзей, говорит.
Я : сертификат в ювелирный магазин.
Он : Дааааааааааа, странно!
Я : А ты что-то уже заказал?
Он: ну да - детскую коляску.

Типа, она хотела романтическое путешествие, а он ей - крутой кухонный комбайн. И чем она недовольна?

Tanka

Собирались с мужем на свадьбу подруги, повспоминали, что нам дарили и хором решили, что больше всего из подаренного на свадьбу нас радует огромное одеяло. Долго искали, выбирали самое большое. И вот: выходим из такси у ресторана, и тут раздается дружный хохот гостей, и не говорят в чем причина. "Заходите, - говорят, сами узнаете, подарок в гардеробе спрячьте." Зашли в гардероб - стоят 5! упаковок одеял и одна с подушками.

Jane

Нуу.... одеял в доме много не бывает Я была у своей подруги на свадьбе несколько лет назад... В то время почему-то были модны настенные часы в виде огромных женских ручных часиков на ремешке, выполненных в "золоте", а еще всякие китайские с засушенными дурацкими цветочками под стеклом.

И вот начинается торжественный момент вручения подарков: со строны свидетеля вручается модель в виде ручных, со стороны свидетельницы с цветочками... Ну ладно, молодожены отшучиваются, мол, одни в комнате повесим, другие на кухне Церемония вручения продолжается.

Под нервные смешки преподносится еще пара часов от близких родственников, еще одни от дальних... И еще парочка уже под гогот от друзей. В итоге пара набрала 7 (!!!) настенных часов - 3 одной модели и 4 другой

olenka

Еще вспомнила случай, с полгода назад дело было. Пригласили нас на детский ДР. Ну, меня в смысле пригласили и детей. Мальчишке 4 года исполнялось. Приходим мы в Детский мир.

У меня-то девчонки, да почему-то и у всех моих подружек - тоже. А тут вдруг такое недоразумение - для мальчика подарок выбрать. Глаза у меня, естественно, разбежались (кто был в Детском мире в отделе мальчиковых игрушек, меня поймет). Я никогда не думала, что в природе существует СТОЛЬКО машин, конструкторов, пистолетов и прочего "безобразия". В общем, выбрали мы замечательную машину, достаточно большую, стального цвета, радиоуправляемую и всего за 1000 рублей -распродажа на эту серию была.

Радостные приходим домой. Показываем нашему папочке, какой подарок завтра подарим. Демонстрируем в действии. Папа стоит в шоке. Спрашиваю, мол, ты что? Он так задумчиво - я в своем детстве за такую машину убил бы!

Утром просыпаемся (он рано уехал) на кухне 1000 рублей на столе лежит и записка - купите что-нибудь другое на подарок, я машину себе оставляю.

Вот так и играем теперь в нее!

Источник: Форумы на портале Деточка.ru