Голкипер московского ЦСКА Игорь Акинфеев поделился с российскими болельщиками впечатлениями от матча с Deportivo и рассказал, как испанцы после финального свистка выпрашивали его форму.

"Игра у нас сейчас получается, наладилась реализация моментов, да и в защите стали играть надёжнее. Так что 3:0 — закономерный счёт, хотя при ином стечении обстоятельств мы могли забивать и больше. "Депортиво" — добротная, крепкая испанская команда, оставившая неплохое впечатление, несмотря на крупное поражение.

Когда прозвучал финальный свисток, ко мне подошёл испанский игрок и попросил подарить футболку. За ним — ещё один, потом третий, а когда вошёл в подтрибунное помещение — четвертый!

Не понимаю, почему в центре внимания оказался именно я. Посоветовавшись с администратором, решил отдать им футболку — одну на всех. Никакой заносчивостью с моей стороны тут и не пахнет: просто на весь групповой турнир мне выдали всего четыре комплекта формы. Если бы отдал им все, на следующий матч пришлось бы "стрелять" свитер у Жени Помазана".

Источник: газета 7 ТВ