подарок дарение дарить подарить теория история прикол рекомендации этикет праздник юбилей день рождения новый год рождество

АП в LJ (new)
О проекте Карта
Контакт Рассылки
Интернет-магазины
GiftGuru
GiftGallery (new)

Бестселлеры

 

Академия Подарка > Подарки и люди > Кто, что, кому... > Подарки протокольные
версия для печативерсия для печати
добавить в избранное

Слон, генерал и тыква

Первый глава Коми, бывший депутат госдумы России Юрий Спиридонов в день своего 70-летия больше двух часов принимал нескончаемые поздравления по случаю своего 70-летия в сыктывкарском клубе «Озон».

Генерал Венер Насыров, экс-военный комиссар республики Коми подарил Юрию Спиридонову скульптурную фигуру человека в военной форме.

- Это вы часом не себя подарили, не свое изображение? – спросил корреспондент БНКоми.

- Себя и подарил, - кивнул гость в генеральских погонах. – Пусть я у него буду стоять, напоминать о себе.

Художник Геннадий Дмитриев, вручая пейзаж собственноручного исполнения, сообщил, что «еще позавчера писал его для Третьяковки, но ему сказали, что у Спиридонова день рождения».

- Нет, я конечно, и так помнил, - попытался исправить конфуз художник. – Извините, она еще без рамы.

- Третьяковка подождет, - простил забывчивость творческого человека одаренный им человек.

Бывший ответственный сотрудник сектора пропаганды и печати обкома КПСС, бывший председатель Союза Журналистов РК Рейнгольд Бихерт принес стенгазету, исполненную типографским способом и пояснил, что держит в руках печатный раритет, выпущенный когда-то к прошлому юбилею Юрия Спиридонова.

Бывший первый секретарь обкома ВЛКСМ, сейчас руководитель Коми торгового дома «ПРИН» Василий Григорьев принес большую фигурку животного – предположительно африканского слона. Пока он стоял в очереди, народ шептался о том, что мамонт в руках Григорьева красив.

- Мамонтов у него целое стадо было, они вымерли, я дарю слона, они всегда были и будут жить долго, - опровергал сложившееся ошибочное мнение о своем подарке г-н Григорьев.

Директор агрошколы-интерната имени Александра Католикова Иван Панюков в поздравительной речи отметил, что «Сыктывкар – единственный город в России, в котором есть памятник учителю, народному учителю Александру Александровичу Католикову, а появился памятник благодаря Юрию Спиридонову».

От имени всего детского дома его директор подарил имениннику тыкву, выращенную детскими руками.

Журналистка Елена Шелест накануне прочитала в газете «Трибуна», что Юрий Спиридонов мечтает когда-нибудь нацепить бабочку.

Г-жа Шелест стала воплощать мечту в реальность и достала синюю, в тон костюму и рубашке юбиляра, классическую атласную бабочку.

- Может, я вечером ее надену? - попытался возражать г-н Спиридонов.

За происходящим ревниво следила с диванчика ожидающая очереди на поздравление Уполномоченный по правам человека в РК Людмила Завьялова, громко пояснившая: «Синюю бабочку надо с белой рубашкой надевать».

Со второй попытки бабочка удачно была закреплена.

Источник: Бизнес-новости республики Коми


поиск на сайте
Наша жизнь - сплошной праздник!

Copyright © 2000-2013
Академия Подарка
http://www.acapod.ru
Email: info@acapod.ru

   

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100